Правила уборки туалетов в школах

• г. Крупки

Нам не оплачивают уборку туалетов в школе, наши права?

Ответы на вопрос (1):

Смотря кто вы, если работники, то ваши права прописываются трудовым договором и соответствующими внутреними нормативными актами

Спросить
Пожаловаться

Почему убрали доплату за вредность т.к работаю в школе тех. персоналом. Не оплачивают за уборку туалетов и за работу дезинфицирующими средствами.

Если при доплате уборщикам за уборку туалетов опираться на ТК РФ ст.151, значит ли уборка туалетов "расширенная зона обслуживания"?

Какая норма уборки помещений в офисе. Есть ли доплата за уборку туалетов?

Я работаю в школе уборщицей положено 500 кв. на ставку я 1000 кв.м даже выходит чуть больше но меня интересует в мою тереторию входят три туалета оплачивают как за общую площадь и говорят, что дни к отпуску за вредность нам не положены. Меня интересует какая площадь на ставку уборка в школе именно туалетов и положенно мне 4 дня к отпуску за их уборку.

Если указана уборка туалетов в должностной инструкции но при приёме на работу уборка туалетов в площадь уборщицы не входило имеет ли тогда право уборщица отказаться от уборки туалета если её заставляют убирать его? И что такое должностная инструкция?

Я являюсь работником служебных помещений но уборка туалетов входит в мои обязанности Меня интересует возможно ли провести аттестацию рабочего места чтобы получить дополнительную оплату за уборку туалетов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уборка туалетов в школе относится к вредным условиям труда?

У нас в школе не проводят уборку классов, требуют самостоятельно искать человека для уборки и платить ему, либо договариваться с уже имеющимися и платить им, законно ли требовать плату за уборку? Школа муниципальная.

Я Завуч школы, нашу школу реформируют путём присоединения к другой школе (наша школа 170 учащихся, с 1 по 9 класс). Скажите:

1)ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО СОКРАТИТЬ МЕНЯ И ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ НЕ ПРЕДЛОЖИВ ДРУГОЙ РАБОТЫ, т.к. наши должности сокрашены.

2) ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО СОКРАТИТЬ ЗАВУЧА И ДИРЕКТОРА, если их должности сохраняются в филиале.

Подскажите, как нам быть! Мы уже больше 18 лет работаем в этой школе и обидно что нас просто выкидывают! Огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение