Какой документ выдают налоговая инспекция при ликвидации учреждения?

• г. Курск

Какой документ выдают налоговая инспекция при ликвидации учреждения?

Ответы на вопрос (1):

о внесении изменения в ЕГРЮЛ, а именно о ликвидации предприятия

Спросить
Пожаловаться

Какой документ выдет налоговая инспекция после ликвидации юр.лица в подтвержении этого факта. (может быть како-нибудь свидетельство?). Спасибо!

Налоговая инспекция в апреле 2019 г. ликвидировала спортивную общественную организацию. В региональном Управления Министерства юстиции РФ сообщили, что они к ликвидации не имеют отношения, что налоговая инспекция имеет на это право. Нас (ОО) никто о ликвидации не уведомлял. Причина ликвидации ОО, в течении более года не было денежных операций. Как можно восстановить ликвидированную ОО? Какой документ должна предоставить налоговая инспекция, о ликвидации ОО? Кто отвечает в налоговой инспекции за выдачу ликвидационных документов?

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Ликвидация муниципального учреждения судом принята незаконной. Работники уволены в связи с ликвидацией. Учреждение уже находится в стадии ликвидации (налоговая, публикация в вестнике). Уволенные получили пособие, стоят на учете в центре занятости. Действия учредителя муниципального учреждения в таком случае.

Налоговая инспекция обратилась в арбитражный суд с заявлением о ликвидации крестьянского (фермерского) хозяйства «Маг» с возложением обязанностей по ликвидации на его учредителя. В обоснование своих требований инспекция указала на невыполнение крестьянским хозяйством требований, содержащихся в подпунктах «а – д», «л» п. 1 ст. 5, ст. 25 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

По каким основаниям и в каком порядке возможна ликвидация крестьянского (фермерского) хозяйства? Есть ли основания для удовлетворения иска налоговой инспекции?

Бюджетное учреждение реорганизуется путем присоединения, сотрудник сокращается в присоединяемом учреждении, кто должен выплатить окончательный расчет и выходное пособие сотруднику? Если присоединяемое учреждение, то какой датой произвести выплаты, при условии, что уведомление о ликвидации путем присоединения подано в налоговую инспекцию. Свидетельство из налоговой еще не получено.

Какая запись должна быть внесена в трудовые книжки работников учреждения бюджетного учреждения №1, давших согласие на продолжение работы в учреждениии №2 после ликвидации учреждения №1 путем присоединения к учреждению №2?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Государственная налоговая инспекция (далее – налоговая инспекция) обратилась в арбитражный суд с иском о ликвидации ООО «Магнат», допустившего повторное нарушение Закона Российской Федерации "О применении контрольно - кассовых машин". Налоговая инспекция указывала, что статья 6 данного Закона предусматривает при выявлении повторного нарушения предприятием его положений обязанность налоговых органов обращаться в суд с иском о ликвидации данного юридического лица.

В ходе судебного заседания было установлено, что нарушение имело место, а также то, что торговая организация ООО «Магнат» является единственным торговым предприятием в населенном пункте, и его ликвидация может вызвать негативные последствия для проживающих там граждан.

Какое решение может принять суд? Является ли описанное нарушение достаточным основанием для ликвидации юридического лица?

За какой период времени, после подачи (сдачи) ликвидационного баланса налоговая инспекция должна предоставить информацию о ликвидации ООО.

Сгорел деревянный дом, остаточной стоимостью 0 руб., числящееся на балансе учреждения. Учреждение находится в стадии ликвидации. Как завершить ликвидацию и списать такое здание с баланса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение