Квартира в равнодолевой собственности - что происходит при разводе и что положено ребенку?

• г. Москва

С мужем приобрели в равнодолевую собственность квартиру. Он хочет свою долю подарить мне (оформить дарственную). Подскажите, при разводе полностью квартира будет моя? Или его доля по дарственной переходит мне, а мою долю все равно будем делить пополам? И еще у меня есть ребенок, ему положенно что-либо при разводе?

Заранее благодарю, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Квартира будет вся в Вашей собственности. Ребенок к квартире не имеет никакого отношения.