Необходимость закрепления доверенности от юридического лица приказом Генерального директора.

• г. Санкт-Петербург

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: Необходимо ли при выдаче доверенности от юридического лица своему сотруднику на право заключения договора подкреплять ее приказом Генерального директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

1. Можете подкрепить, хотя если не будет приказа, а договор будет заключен на основании доверенности, выданной уполномоченным лицом (гендиректором), оснований для признания его недействительным не будет.

Доверенность должна соотвествовать закону.

Статья 185 ГК РФ. Доверенность

5. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это его учредительными документами, с приложением печати этой организации.

Доверенность от имени юридического лица, основанного на государственной или муниципальной собственности, на получение или выдачу денег и других имущественных ценностей должна быть подписана также главным (старшим) бухгалтером этой организации.