Теперь директор требует с меня денежную компенсацию в несколько сот тысяч рублей.

• г. Богородск

Я пастух. Есть трудовой договор и договор материальной ответственносьти. Летом был падёж скота. Директор и ветеринар присутствовали. Причины мне не известны. Теперь директор требует с меня денежную компенсацию в несколько сот тысяч рублей. Что мне делать.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Игорь, Вам ничего делать не нужно. Пусть директор доказывает в суде что это Ваша вина. А Вы в свою очередь при вызове в суд, берите адвоката и доказывайте обратное. Но что-то мне подсказывает что директор в суд не обратится. Он расчитывает на Вашу беззащитность и пытается просто путём угроз и шантажа, взыскать с Вас эти деньги. Не поддавайтесь. Будет сильно давить, пишите заявление в прокуратуру по факту вымогательства, если был акт о падеже скота, подписанный как ветеринаром, так и Вами (скотником), тогда ещё можно было о чём-то думать, а так, это вымогательство.