Что мне дальше делать, чтоб он начал платить алименты на ребенка, ведь он ни чем не помогает ему.

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №8925022

Я подала на бывшего мужа на алименты, он написал возражение. Что мне дальше делать, чтоб он начал платить алименты на ребенка, ведь он ни чем не помогает ему.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
01.12.2015, 19:15

Дождаться Решения суда.

Не особо важно, что он написал Возражения. Это его право. Суд все равно взыщет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1996368
Адвокат г. Астрахань
01.12.2015, 19:24

Исходя из сути Вашего вопроса, делаю вывод о том, что Вы ранее обращались в суд с заявлением о выдаче судебного приказа, однако Ваш бывший супруг обратился в установленные законом сроки с заявлением об отмене судебного приказа. Следовательно в дальнейшем Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с Вашего бывшего супруга алименты на содержание ребенка. Процесс проходит в обычном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
01.12.2015, 19:54

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (ст. 83 СК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Курск

Он написал возражения, она повторно подает заявление, ей опять отказывают, т.к бывший муж пишет возражения.

Моя подруга подала на алименты на своего бывшего мужа, ей отказали, т.к. он написал возражения, она повторно подает заявление, ей опять отказывают, т.к бывший муж пишет возражения. Что ей делать. Ребенок находится на ее обеспечении, проживает с ней, бывший муж только частично принимает участие в воспитании ребенка, деньгами не помогает. Заранее благодарна.

Юрист #5925
Юрист г. Новоузенск
15.06.2009, 12:57

Рита...по возражению отказывают когда подают заявление на выдачу судебного приказа...вамни нужно подать ИСКОВОЕ заявление с просьбой взыскать алименты в порядке искового производства...все..мужик ваш!!!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Я подала на алименты, когда бывший гражданский муж получил решение суда, то написал возражение и его одобрили.

Я подала на алименты, когда бывший гражданский муж получил решение суда, то написал возражение и его одобрили. Ему отменили выплату алиментов. Что делать мне дальше?

Юрист г. Владимир
27.06.2019, 10:44

Валерия, вы скорее всего обратились за выдачей судебного приказа. В случае отмены судебного приказа вы имеете право обратится в суд с ИСКОВЫМ заявлением и взыскать алименты со дня обращения за судебным приказом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
27.06.2019, 10:44

Добрый день

Если решение суд вынес и вы не согласны с решением суда, обжалуйте в апелляционном порядке в вышестоящую инстанцию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
27.06.2019, 10:54

Вам необходимо подать исковое заявление на взыскание алиментов с гражданского мужа, это его прямая обязанность.

См. ст. 106-107 СК РФ, п. 3 ст. 29 ГПК РФ, Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов»

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Такое вообще возможно? И что мне делать?

Я подала на алименты на бывшего мужа. Было судебное решение о присуждении алиментов на дочь. Бывший муж написал возражение, алименты отменили. Такое вообще возможно? И что мне делать?

Юрист г. Пенза
08.04.2019, 07:14

Здравствуйте, Анастасия!

Да, такое возможно. Вам нужно обжаловать принятое по делу решение суда в апелляционном порядке.

(ст.ст. 320-322 ГПК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
08.04.2019, 08:06

Добрый день. Взыскание алиментов проходит без вызова сторон, по результату которого выноситься судебный приказ. Судебный приказ отменяется заявлением в случае несогласия одной из сторон... после повторной подачи заявления судебный процесс проходит с вызовом сторон.

То есть вам просто нужно соблюсти процессуальный порядок и получите новое судебное решение.

Для более точного совета необходимо ознакомиться с возражением и определением суда.

Удачи вам!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Из суда мне пришел ответ что мое заявление анулируется.

Добрый день. Муж не помогает материально содержать ребенка. Ребенку 8 месяцев. Я подала на алименты, он пошел в суд и подал заявление что ребенок не его. из суда мне пришел ответ что мое заявление анулируется. Что мне делать дальше?

Юрист г. Москва
16.11.2017, 14:13

Здравствуйте. Если в свидетельстве о рождении он не указан в качестве отца ребенка, то вы должны для начала установить факт отцовства, только потом подавать исковое заявление на взыскание алиментов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5788739
Юрист г. Москва
16.11.2017, 14:13

Доброго времени суток! Ну если имеется заключение экспертизы о том, что ребенок не его, то вы уже ничего не сделаете. Если такое заключение отсутствует, то подавайте в суд на установление отцовства, А после этого на алименты. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
16.11.2017, 14:15

[quote]К РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
16.11.2017, 14:16

[b]Сейчас будет судебный процесс по оспариванию отцовства. [/b]Так что, готовьтесь. Муж потребует ДНК-экспертизу провести. И если экспертиза будет в его пользу, то алименты он платить не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронеж
16.11.2017, 14:20

Здравствуйте,

Все верно. На время рассмотрения дела об оспаривании отцовства судом приостанавливаются все выплаты и удержания с бывшего супруга. Они могут быть возобновлены, если суд откажет ему в удовлетворении иска.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белогорск

У мужа есть два ребенка от предыдущих браков на первого он платит алименты через суд 1/4 от всех видов заработка,

С мужем мы вместе не живем, у нас ребенок 3 года. У мужа есть два ребенка от предыдущих браков на первого он платит алименты через суд 1/4 от всех видов заработка, на второму помогает добровольно, я подала в суд на взыскание алиментов в размере 1/4 части от всех видов заработка, муж подал возражение что якобы помогает деньгами нам с ребенком, суд отменил приказ о взыскании алиментов, что мне делать дальше?

Юрист г. Волгоград
12.07.2014, 12:19

ст. 81 Семейного кодекса РФ взыскание алиментов по общему правилу осуществляется в долях к заработку плательщика алиментов. Размер долей, взыскиваемых на содержание одного ребенка – 1\4, на двух детей- 1\3, на трех и более- 1\2 долей от заработка и (или) иного дохода родителя.

Обращайтесь повторно об установлении алиментов в твердой денежной сумме.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Саратов

Я подала мировому судье заявление о взыскании алиментов на содержание ребенка с бывшего мужа (отца ребенка).

Я подала мировому судье заявление о взыскании алиментов на содержание ребенка с бывшего мужа (отца ребенка). Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов. Бывший муж получил копию приказа, написал возражение, приказ отменили. Что мне теперь делать?

Адвокат г. Саратов
01.07.2009, 16:33

Здравствуйте, Полина.

Действительно, должник вправе написать возражения по поводу выдачи судебного приказа, в этом случае судья отменяет судебный приказ.

Вам сейчас надо подать тому же мировому судье исковое заявление о взыскании алиментов с теми же исковыми требованиями о взыскании алиментов ( или у мужа есть еще дети от другого брака, кому она платит алименты?).Т.е., вместо заявления о выдаче судебного приказа напишите: исковое заявление о взыскании алиментов.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Саратов
01.07.2009, 17:37

Полина, В соответствии со статьей 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Обращайтесь к тому же судье с исковым заявлением о взыскании алиментов, начиная с даты подачи заявления о выдаче судебного приказа, приложите копию определения суда о его отмене. К исковому заявлению приложите те же документы, что и для судебного приказа.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара
Юрист г. Чебоксары
19.06.2016, 12:21

Алименты будут в любом случае.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Бавлы
19.06.2016, 12:22

Вашему ребенку все равно причитается содержание в виде алиментов, настаивайте на своих требованиях, в меньшей доле но получите

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Самара
19.06.2016, 22:44

Вы или Ваш адвокат вправе направить в суд иск о взыскании алиментов на содержание ребенка и ваших расходов на оплату услуг адвоката.

Иск составляется по правилам ГПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Я два года назад подала заявление на алименты отца ребенка, на что он подал возражение в котором указал,

Я два года назад подала заявление на алименты отца ребенка, на что он подал возражение в котором указал, что он материально помогает ребенку ничем не подкрепленное, а изначально мне удовлетворили, могли ли по закону мне отказать?

Адвокат г. Пермь
09.09.2016, 07:25

нужно знать все обстоятельства дела, чтобы ответить на ваш вопрос

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Снежногорск
09.09.2016, 07:26

Если бы муж доказал, что ребенок проживает с ним, и он его содержит, то конечно отказали бы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
22.03.2019, 05:25

После отмены судебного приказа подавайте исковое заявление.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Караганда

Судебный исполнитель сказал подавать по новой или нанимайте адвоката, какой выход из данной ситауции?

С мужем Пока состою в браке, подала на алименты, суд постановил взыскать, НО Муж написал письменное возражение против заявленного требования и суд Отменил приказ о взыскании алиментов начиная с 03.01.2013. Причину отказа мне не пояснили, ознакомится с возражением мужа не дали, правомерно ли это и куда обращаться дальше, чтобы алименты оплачивались именно с 3.01.2013 г. Судебный исполнитель сказал подавать по новой или нанимайте адвоката, какой выход из данной ситауции? Неужели написав возражение, муж освободил себя о выплаты алиментов?

Юрист г. Санкт-Петербург
26.04.2013, 22:36

В данный момент Вам необходимо обращаться в суд с ИСКОМ о взыскании алиментов. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение