Кто должен возместить ущерб транспортному средству после ДТП, если виновником является несовершеннолетний сын, а имеется полис ОСАГО без ограничений?

• г. Волгоград

Произошло ДТП сын был за рулем несовершеннолетний виноват он, страховка осаго есть без ограничений, кто должен возместить ущеб транспортному средству.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае страховой полис не действует, т.к. водитель без водительского удостоверения. А так как он еще и несовершеннолетний, то ответственность за его действия несете Вы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Произошло ДТП из трех участников. Виноват один, двое пострадавших. У виновного нет страховки, у остальных полис Осаго. Пострадавших нет, только ущерб машинам. Каким образом будет выплата от страховой компании? Кто должен возместить ущерб?

Попали в ДТП, виновник выехал на встречку, у него нет страховки ОСАГО, у меня есть страховка по ОСАГО на машину. Кто мне должен возместить ущерб виновник ДТП или страховая компания?

Попали в ДТП автомобиль пострадал, застрахован полис каско, но водитель который был за рулем авто не был включен в эту страховку (страховка у водителя осаго на эту машину) Должны ли возместить ущерб по страховке каско. Благодарю за ответ.

Произошло ДТП, виновник аварии умер за рулем от инсульта, потерял сознание и в таком состоянии устроил ДТП. Его страховая компания в выплате по ОСАГО отказала, ссылаясь на отсутствие вины в его действиях, типа он потерял сознание и не виноват в ДТП. Кто должен возместить причиненный мне ущерб?

Произошло ДТП. страховка осаго без ограничений. За рулем сидел не я. виновник ДТП вторая сторона. Ущерб крупный. Могу ли я получить выплату по каско. Каско оформленна только на меня (собственника тс)

Произошло ДТП у виновника просрочена страховка, (действие до 22.08.15). Авария произошла 13.09.15 Возместит ли страховая компания ущерб потерпевшим? Страховка ОСАГО.

Произошло ДТП, у виновной стороны отсутствует полис ОСАГО, но за рулем был не владелец авто. Кто должен компенсировать ущерб, Тот кто был за рулем или владелец автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ДТП виновник без страховки. В момент ДТП виновник был за рулем рабочей машины. Кто возместит мне ущерб? Есть пострадавшие, получили тяжкий вред зродовью.

Произошло дтп. есть двое пострадавших, один из которых, в следствии скончался (хозяин автомобиля). тот,кто был за рулем, должен возместить материальный и моральный ущерб другому пострадавшему?

Произошло ДТП, где виновником является другая сторона. Собственника пострадавшего транспортного средства не было на тот момент в авто, за рулем авто была его дочь, она вписана в полис ОСАГО, но не вписана в КАСКО. Страховая компания ОСАГО не хочет возместить полный ущерб пострадавшему в ДТП. Кто должен возместить расход на ремонт авто? На кого подать в суд, на виновника ДТП или на страховую компанию. Сотрудники ДПС были вызваны на место проишествия, все зафиксировано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение