Особенности оформления долей по дарственной и завещанию - возможности и условия

• г. Иваново

Как правильно поступить в отношении дарственной и завещания? Есть двух комнатная квартира в собственности у мужа. Муж хочет оформить долю на дочку, жену и себя-чтоб у всех были свои доли-что для этого надо делать? И можно ли так? И если не делать доли а написать дарственную на всю квартиру ребёнку-то может ли даритель быть прописан там? Ребёнок обязательно должен быть прописан в этой квартире при дарственной? И при доле? Или может быть прописан и в другом месте? И если ребёнку до 20 лет не говорить что на него оформлена квартира? Или так нельзя? В каких случаях может быть оспорено завещание?

Ответы на вопрос (1):

Да, муж может составить с дочерью и женой договор дарения долей, прописка роли не играет. Завещание может быть оспорено в случае, если он состоит на учете в ПНД,