Как поступить, если организация, в которой мама находится по уходу за ребенком до 3-лет, требует написать заявление по собственному желанию

• г. Псков

Мама находится по уходу за ребенком до 3-лет. организация реорганизуется. Заставляют писать заявление по собственному желанию. Как быть.

Ответы на вопрос (1):

можно обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру. Если увольнение по собственному желанию было вынужденным суд может восстановить