Какие последствия могут быть, если показания счетчиков не переписывались при заключении договора найма квартиры?

• г. Краснодар

Я снимала квартиру и был составлен договор найма, в котором указано что я должна оплачивать квартплату и коммунальные услуги. Показания счетчиков не переписывались. Я съехала за коммунальные не оплатив. Через время на меня подает хозяин в суд за долг по оплате коммунальных. Но там долг очень большой, больше чем я пользовалась. Могут ли взыскать по задолженности если показания в момент заключения договора не переписывались.

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре найма есть указание на то что вы должны оплачивать коммунальные услуги отдельно от арендной платы то тогда должен быть акт о показаниях счетчиков иначе не докажут и второе был ли договор в налоговой зарегистрирован?