Определение срока исковой давности в случае расторжения договора на поставку услуги интернет ИП

• г. Ростов-на-Дону

Как исчисляется срок исковой давности? С момента заключения договора или последнего перед задолженности платежа. Речь идёт о договоре на поставку услуги интернет ИП. Договор уже расторгнут и ИП официально закрыто. Осталось по мнению поставщика задолженность по оплате. Заранее спасибо за ответ.

Вадим.

Ответы на вопрос (2):

С момента просрочки последнего платежа. Например, если оплата была помесячно, то с даты когда очередной ежемесячный платеж не был сделан. ИП хоть и закрыто, а физлицо отвечает по его долгам.

с момента последней транзакции ип отвечает всем своим имуществом по закону