Определение срока исковой давности в случае расторжения договора на поставку услуги интернет ИП

• г. Ростов-на-Дону

Как исчисляется срок исковой давности? С момента заключения договора или последнего перед задолженности платежа. Речь идёт о договоре на поставку услуги интернет ИП. Договор уже расторгнут и ИП официально закрыто. Осталось по мнению поставщика задолженность по оплате. Заранее спасибо за ответ.

Вадим.

Ответы на вопрос (2):

С момента просрочки последнего платежа. Например, если оплата была помесячно, то с даты когда очередной ежемесячный платеж не был сделан. ИП хоть и закрыто, а физлицо отвечает по его долгам.

Спросить
Пожаловаться

с момента последней транзакции ип отвечает всем своим имуществом по закону

Спросить
Пожаловаться

Сегодня закончился кредитный договор. По кредитному договору ежемесячно взималась комиссия за обслуживание счета. Вопрос: срок исковой давности считается с момента заключения договора или с момента последнего платежа по графику. Спасибо.

Каковы сроки исковой давности по кредитам. С момента заключения договора, или с момента последнего платежа, по кредитному договору?

Срок исковой давности по кредитным договорам исчисляется с момента последнего платежа или же с момента окончания даты договора? Спасибо.

У меня имеется задолженность по кредитному договору. Срок исковой давности истек как с даты последнего платежа, так и самого кредитного договора. Банк передал мой долг ооо, не уведомив меня. ООО подало иск в суд о взыскании задолженности. Срок исковой давности начал истекать заново с момента передачи долга или нет?

С какого момента начинает течь срок исковой давности по кредитной задолженности. 10.08.2012 года-заключен договор, 7 июля 2014 года-фактический последний платёж по договору, последний платёж по графику при надлежащем исполнении-26.07.2015 год, Вынесение судебного приказа-1.04.2015 года, определение об отмене данного судебного приказа-20.04.2015 года. Исковое от 24.10.2017 года. Суд утверждает, что срок исковой давности исчисляется с 26.07.2015 года, т.е. с даты последнего платежа по графику, а не с даты последнего фактического платежа.

Я заключил с бюджетной организацией договор поставки, я-поставщик. Договор с ними заключаю каждый год. Платят они плохо. В договоре с 01.01.16 г. прописал пени за неуплату в срок. Они стали платить по договору с 01.01.16, чтобы не начислялись пени, а по предыдущим договорам не заплачено. Имеет ли значение в оплате от покупателя какой указан договор или же по ГК РФ и исковой давности поступившие денежные средства независимо от назначения платежа относятся к задолженности по хронологии? Спасибо за ответ!

С какого времени истекает срок исковой давности с момента заключения договора, с момента прекращения исполнения обязательств или со дня последнего письменного обращения "Получателя" (гарантирование возврата тары).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кредитный договор был подписан в июне 2008 года, последний платёж совершён в июне 2012 года.

Вопрос: срок исковой давности по договору 3 года наступает с момента подписания договора в 2008 или с момента последнего платежа в 2012? И можно ссылочку на документ где это описывается? Заранее спасибо.

Срок исковой давности исчисляется с момента заключения договора или с момента подписания сторонами акта приема-передачи выполненных работ или с момента последней оплаты по договору?

Срок исковой давности по просроченной задолжности по кредитной карте начинается с момента последнего платежа или с момента окончания договора? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение