Размер пенсии 3503.26 Возможен ли переход на пенсию по старости и будет ли эта пенсия выше из за большого трудового стажа?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос. Мама инвалид 2 группы получает пенсию по инвалидности с 1988 г инвалидность пожизненно Трудовой стаж 33 года. Размер пенсии 3503.26 Возможен ли переход на пенсию по старости и будет ли эта пенсия выше из за большого трудового стажа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья, переход на пенсию по старости возможен. Будет ли пенсия больше размером зависит от заработной платы, а не только от стажа. Поэтому Вам стоит обратиться в ПФ с тем, чтобы Вам подсчитали размер пенсии по старости, для этого надо представить все необходимые документы. И если размер пенсии по старости больше, то можно перейти на пенсию по старости.