Влияют ли мои переводы в счет алиментов, если моя бывшая жена подаст на них и какова сумма выплат при отсутствии работы?

• г. Павловск

Мы с женой развелись, с ней остался сын, на алименты она не подала, я каждый месяц высылаю по 1000 руб. Вопрос-если она подаст на алименты, мне засчитаются эти переводы в счет уплаты? С какого момента начисляются алименты (с момента подачи заявления?) если я не работаю-сколько должен я выплачивать алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей

Отвечаю на конкретно поставленные вами вопросы.

1. Если подаст на алименты, тогда ваши переводы зачтены не будут.

2. Алименты начисляются с даты подачи искового в суд.

3. Если вы не работаете и этот вопрос будет предметом исследования, тогда вам, скорее всего, присудят 1/2 от МРОТ.

Николай Васильев