Возможно ли возбудить исполнение исполнительного листа за 2007 год после его прекращения и как действовать дальше?

• г. Челябинск

У меня исполнительный лист за 2007 год я уже подавала на аллименты оно там проволялось около 5 лет я потом его забрала могу ли я поновой возбудить если уже прошло столько лет. и как мне быть дальше?

Ответы на вопрос (2):

я же предложила вам помощь.приходите все объясню на пальцах)))

Срок предъявления искового листа 3 года с момента выдачи. Если за три года исполнительное производство не закончено или нет возможности взыскать с должника, исполнительный лист возвращается взыскателю вместе с постановлением о прекращении исполнительного производства. После возврата из ФССП исполнительного листа - Вы можете его снова предъявить с течении 3-х лет.