Алименты для уволенного военнослужащего с раком по страховке - будут ли вычтены из суммы в размере 2 000 000 рублей?

• г. Алейск

Положены ли алименты со страховки военнослужащего уволенного по состоянию здоровья приобрёл рак на службе теперь ждёт какие то 2000000 р алименты вычтут с этой суммы?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не положены.

В соответствии с п. 12 ст. 3 Федерального закона от 07.11.2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат", военнослужащему, проходящем военную службу по контракту, при увольнении с военной службы в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы, ему выплачивается единовременное пособие в размере 2000000 рублей.

Статьей 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" определены виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание.

Согласно положениям ч. 2 ст. 101 выше приведенного Закона не применяются ограничения по обращению взыскания, установленные п. п. 1 и 4 ч. 1 данной статьи по алиментным обязательствам в отношении несовершеннолетних детей.

Вместе с тем, п. 3 ч. 1 ст. 101 предусмотрено, что взыскание не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны для оформления жилья для военнослужащего (офицера) запаса уволенного по ограниченному состоянию здоровья?

Прохожу службу в пс фсб, (по контракту, сержант) обнаружили вич

Ввк признан ограничено годным, решили уволить по состоянию здоровья, в связи с заболеванием приобретенным во время прохождения службы, положена ли мне страховка и какие выплаты вообще мне положены?

Какая выплата положена по уходу за инвалидом 1 группы, уволенного из мвд по состоянию здоровья с формулировкой "заболевание в периуд службы"?

Стаж в МВД 17 лет. Уволен по состоянию здоровья, по пункту Д - не годен, заболевание получено в ходе военной службы. Однако инвалидность не установлена. Страховки никакой не получил, не по инвалидности, ни просто страховки без инвалидности. Как быть? Угробил здоровье на службе, и никакой компенсации. Каким образом в будущем зачтутся эти 17 лет (военные) если смогу выйти на гражданскую работу? Через какое время будет начислена пенсия? Т.к. состояние здоровья не важное, связано с опорно-двигательным аппаратом. На ВТЭК правила теперь конские.

Скажите пожалуйста какие выплаты мне положены (кроме страховки по инвалиднсти) при увольнении из мвд по состоянию здоровья (полностью удален желудок). Заключение ввк не годен к дальнейшей службе, заболевание получено в период прохожденпия службы. Стаж 25 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли льгота для ребенка в получении места в общежитии университете для военнослужащего уволенного в запас по состоянию здоровья.

Увольняюсь по состоянию здоровья, у меня ограниченно годенот после ввк, какие дополнительные выплаты положенно мне кроме страховки, материальная помощь положенна ли.

Военнослужащий, увольняюсь по состоянию здоровья, при увольнении положена крупная сумма денежной компенсации, скажите с этой суммы тоже вычитаются алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение