Проблемы с отчеством в свидетельстве о рождении и паспорте при оформлении РВП - как их решить?

• г. Санкт-Петербург

Для РВП, мне необходимы ряд документов, среди которых свидетельство о рождении, ,вопрос состоит в том, что у меня разные отчества в свидетельстве о рождении и в паспорте. Могут ли у меня возникнуть проблемы? Как их решить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! проблемы могут быть. нужно приводить все в порядок.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом привести в порядок? Что исправлять, свидетельство, паспорт? Можно ли как-то просто оформить документ о смене отчества(отчество по сути одно и то же, ситуация возникла изза ошибки в свидетельстве, имя отца записано было в неполном варианте).

Спросить
Пожаловаться

Я родилься в АзССР в 1967 году. В свидетельства о рождении написано Мурадов Руслан Валеддин, при получении советского паспорта написали Валеддин оглы, когда получал Российское гражданство отчество было изменено на Валеддинович. Трудовой стаж начинал в Азербайджане и в трудовой книжке тоже написано Валеддин оглы. После смены отчества рабодотатель внёс изменения в трудовую книжку по изменении отчества. Сейчас у меня проблемы с установлением военной пенсии. Ссылаются что свидетельство о рождении отчество не совпадает с паспортом. Сказали обращайтесь в Загс чтобы изменить свидетельство, они отказывают, могу ли я через суд решить эту проблему или поменять обратно отчество в паспорте как в свидетельстве, заранее спасибо.

В моем свидетельстве о рождении в графе - место рождения указан город Ленинград Кронштадтский район, а в паспорте в графе - место рождения указан город Санкт-Петербург. Свидетельство о рождении выдано 1981 году при РСФСР, а паспорт 2002 при РФ.

Могут ли возникнуть проблемы из-за данных несоответствий в свидетельстве о рождении и паспорте при оформлении документов наследования, оформления прав собственности. И если таковые проблемы могут возникнуть, что нужно делать? Заранее благодарю.

В повторном свидетельстве о рождении мне сократили область на К-Ординскую. В паспорте и свидетельстве о браке указано Кзыл-Ординская. Необходимо делать ряд документов по этим документам с переводами, возникнут ли сложности? Надо ли менять паспорт и Свидетельство о браке?

Оформляю пенсию по возрасту, среди документов необходимых представила свидетельство о рождении сына (оригинал). У меня просят паспорт сына, так как на свидетельстве о рождении нет отметки о получении им паспорта. Паспорт получал по копии свидетельства повторно запрошенного в ЗАГСе, так как первое свидетельство было утерянно, потом найдено. Справедливо ли это требование? Мой сын проживает заграницей и предоставить этот паспорт я не могу.

Живу в Республике Крым. Нужно ли свидетельство о браке для получения паспорта РФ, при наличии свидетельства о расторжении этого брака? Проблема в том, что в украинском паспорте и в свидетельстве о рождении разные фамилии - девичья и по мужу.

Моей дочери 17 лет имея паспорт она сменила отчество, имеется свидетельство о перемени отчества. В свидетельстве о государственной регистрации права на квартиру внесены данные ее старого свидетельства о рождении. Нужно ли менять свидетельство о регистрации прежде чем продавать квартиру или достаточно тех документов которые имеются?

Возникнут ли проблемы при оформлении наследства от моей тети (она завещала мне однокомнатную квартиру) если у неё отчество Иосифовна (свидетельство о рождении и паспорт), а у моего умершего отца в свидетельстве о смерти и у меня в свидетельстве о рождении отчество отца-Осипович. Отец 1912 года рождения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При получении РВП возникла проблема: у меня в свидетельстве о рождении отчество Робиковна, а в паспорте Робертовна. Отчество официально поменяла в 1993 году при замене паспорта советского на национальный (армянский). Подскажите, как решить проблему.

По достижению 45 лет я обратился в паспортный стол при ЖЭУ, где мне дали список документов необходимых для обмена паспорта, среди которых было свидетельство о рождении. Обязательно ли предоставление свидетельства о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение