И нужно ли прилагать к заявлению справку о его доходах и за какой период.

• г. Москва

Я планирую написать заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов. Подскажите пожалуйста, в какой суд (мировой или обычный), по чьему месту жительства (моему или бывшего мужа) я должна направлять заявление. Необходимо ли платить госпошлину и в каком размере. И нужно ли прилагать к заявлению справку о его доходах и за какой период.

В браке состояли менее года, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Могу ли я и в каком размере подать на свое содержание в период нетрудоспособности.

Ответы на вопрос (1):

Мировой, можете по месту своего жительства. От пошлины освобождено. Да, за последний текущий год. Да, в твердой денежной сумме, размер определяете сами.