Гололед и авария - возможно ли высудить компенсацию от дорожных служб?

• г. Сарапул

Утром ехал на работу был гололед (утром начал идти дождь со снегом при-7) и в результате заноса я врезался в в зад другой машины могу ли я высудить с дорожных служб компенсацию за их бездействие.

Ответы на вопрос (1):

В протоколе должны быть отражено неудовлетворительное состояние проезжей части дороги, вызванное, по Вашему мнению, невыполнением должностными лицами своих обязанностей по организации содержания дорожного покрытия в состоянии обеспечивающем безопасность дорожного движения. Скорее всего ГИБДД вынесет постановление о виновности Вас в несоблюдении скоростного режима, безопасной дистанции до впереди идущего автомобиля с учетом погодных условий и качества дорожного покрытия. Но необходимо будет доказать факт пренебрежения своими обязанностями лиц ответственных за содержание дороги, если планируете доказывать вину дорожных служб с начального этапа проконсультируйтесь у юриста, важны нюансы (даже если самостоятельно будете требовать возмещения ущерба, Вам подскажут какие документы собирать), которые позволят защитить Ваши права. В любом случае документально подтверждайте все Ваши расходы на ремонт автомобиля.