Как поступить, если ребенок живет с отцом, но экс-жена требует алименты

• г. Ковров

Мой сын в разводе с женой, платил алименты на содержание дочери. Сейчас дочке 17 лет и она живет с отцом, т.е с моим сыном уже больше года, его жена не хочет забрать исполнительный лист и требует оплаты алиментов. Как в данной ситуации поступить моему сыну. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ваш сын должен обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на дочь с бывшей супруги.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын с женой не живет уже 6 лет, еще не официальном разводе. Сыну 7 год, сыну помогал, где вещи покупал, где деньгами. Сейчас жена хочет подать на развод и грозит подать на алименты за прошлые года. Может она законно так сделать?

Меня зовут Ольга. Мой сын находиться в официальном разводе и выплачивал алименты по исполнительному листу. После развода с бывшей женой они жили какое-то время вместе. В данный момент времени они разошлись окончательно. Исполнительному лист остался у сына. Он перечислять алименты дочери почтовыми переводами. Но сейчас бывшая его жена и дочка уехали жить в другой город. Адрес по прописки он не знает. Скажите, пожалуйста, предусматриваются ли еще какие-нибудь виды выплаты алиментов, что бы если что обезопасить себя с юридической точки зрения, так как у сына уже была возможность убедиться в непорядочности его бывшей жени по этому вопросу. Большое спасибо.

Когда я вышла замуж, мой муж усыновил моего сына, не являясь его биологическим отцом. Прожив 9 лет в браке, я развелась с мужем, когда моему сыну было 10 лет. Сейчас сыну 23 года. Общения с сыном и моим мужем после развода никакого не было, но алименты выплачивались. Сын не считает его отцом.

Моему сыну 14 лет, его отец платил алименты ден. суммами, пока не попросил забрать исполнительный лист. Потом стал делать подарки. В данный момент он говорит, что у него инвалидность 3 группы, нигде не работает. 2 года как не получаю от него алиментов. Каков порядок начисления алиментов в данной ситуации.

Моему сыну 16 лет. С его отцом я в разводе уже 7 лет. Алименты отец не платит, с сыном не общается. Задолжность составляет 160.000. Может ли мой сын отказаться от отца?

Мой вопрос. Сын был женат второй раз у жены была дочь, затем родился сын совместный. Он дал не родной дочке свою фамилию и отчество переоформил свидетельство рождения без законного удочерения. Разошлись. Сейчас платит алименты не родной дочери, а сыну родному не платит т.к договорились с женой. Может она сейчас подать на алименты еще и на сына.

С 10 октября 2007 года я развёлся с первой женой. От первого брака имею двоих детей. На момент развода дочери было 16 лет, сыну 11 лет. После развода дочь проживала с матерью, сын проживал со мной. До совершеннолетия дочери я платил ей алименты, но с бывшей жены на содержание сына алименты не взыскивал. С 12 сентября 2012 года сын проживает с матерью т.к. поступил учиться и уехал из дома. Бывшая жена подала на алименты на содержание сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода с женой, сын (1 год) остался жить с мамой. Я регулярно платил алименты (+доплачивал), по мере возможности помогал материально и занимался воспитанием сына.

Периодически сын жил у мамы бывшей, пока бывшая устраивала свою жизнь.

Сейчас ребёнку 8 лет, бывшая жена требует забрать его себе для проживания, т.к. у неё уже двое детей от нового мужа. Я не горю желанием его забрать себе, но и позволять бывшей жене его "не впускать" домой, где он прописан - я тоже не могу.

Сейчас я тоже женат и моя жена хорошо относится к моему сыну, но она тоже работает. Если по возвращению от моих родителей (другой регион) она его не впустит (бывшая жена), я вынужден буду забрать его себе и оформить опеку. С чего начать и какие документы нужны?

Мой сын через полгода после развода опять сошелся со своей бывшей женой по ее просьбе. Она приостановила выплату алиментов на их совместного сына. 3 месяца сын жил с бывшей женой, потом они снова расстались и он вместе с сыном (т.е. моим внуком) 4 месяца жили со мной. Сейчас бывшая жена хочет возобновить выплату алиментов из заработной платы моего сына с момента их прекращения. Этими алиментами она хочет погасить свои кредиты (причем кредиты она брала для покупки дорогостоящих подарков несостоявшемуся мужу и его матери). Почему мой сын должен оплачивать ее кредиты алиментами на содержание его сына? Посоветуйте, как поступить в этой ситуации. Сын оплачивал за детский сад и на протяжении 7 месяцев отводил и забирал сына из детского садика. Кроме того, он потратил 100 тыс. отпускных, когда жил 3 месяца со своей бывшей женой.

При разводе с женой ребёнок остался жить с ней я платил алименты согласно исполнительному листу. Спустя несколько лет жена отдала мне ребёнка написала появления на моей работе что не требует перечисления алиментов и забрала исполнительный лист. Ребёнок живёт со мной уже 1,5 года и я хочу подать на неё алименты, т.к. она сама помогает ни как и не чем. Как правильно мне это сделать? Нужно ж вроде переоформлять исполнительный лист в мою сторону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение