Могу ли я подать на развод не по месту прописки? И какие нужны для этого документы. Спасибо.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (2):

Можете подать по месту своего жительства, если при вас находится малолетний ребенок. (ст.29 ГПК РФ)

Нужно подавать по месту жительства ответчика--иск, свидетельство о заключении брака, если есть дети копия свидетельства о рождении детей, квитанция об оплате госпошлины.