В наше время положена ли комната в общежитии тем кто работает в сфере образования (в садике), может есть компенсация какая-нибудь.

• г. Уфа

В наше время положена ли комната в общежитии тем кто работает в сфере образования (в садике), может есть компенсация какая-нибудь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

законного основания по данному вопросу нет

Спросить
Пожаловаться

В настоящий момент проживаем в общежитии комната общей площадью 16,8 кв. м., в комнате нас проживает трое я, муж и сын У нас на этаже (соседняя с нашей комната) была прачечная,

в настоящее время она не эксплуатируется, эту комнату руководство общежития и Управляющей компании переводит в жилое помещение. Как мы можем получить эту комнату. Общежитие не приватизировано.

Я живу в многоквартирном доме по ул Московская, напротив общежитие ул Первомайская.. наши дома разделяет наша дворовая площадка. Жители общежития ставят в нашем дворе свои машины и хотят поставить в нашем дворе свои сушилки для белья тем самым снести наши цветочные клумбы. Мы против. Хотя за их домом общежитии есть предостаточно места для всего. Кто из нас прав?

Мой муж и сын прописаны в общежитии больше 15 лет. Комната 17 м. Общежите передано в муниципальную собственность. За комнату регулярно оплачиваем и коммунальные услуги тоже. Статус имеет общежития. Может ли мой муж и сын приватизировать комнату? Какаие документы нужны для подачи в суд? Можем ли рассчитывать на положительный результат, если подадим в суд? В администрации отвечают, что о приватизации не может быть и речи, так как в общежитии людей прописано гораздо больше, чем комнат в общежитии. Но в нашей комнате прописан только мой муж и сын. С уважением Елена.

У меня такой вопрос: я студентка и живу в общежитии, на время каникул в комнате никого не осталось, комната осталась в убранном состоянии, но у нас как и в других комнатах есть тараканы, которые по ночам вылезают, и так как нас долгое время не было, они вылезли из комнаты в общий коридор, и без нашего присутствия зам. старосты общежития (студентки) заходили в нашу комнату. Имеют ли они право это делать?

В свое время моя жена от предприятия получила комнату в общежитии (коридорного типа). 1 июня 2003 г. общежитие передали на баланс городу. Получаеется, что проживание в этом общежитии осуществляется по договору социального найма, но никаких документов (ордера) на руки не выдали. В городе разрешили приватизировать общежития блочного типа (квартираного). На наше письменое обращение в администрацию города, разрешить приватизировать комнату в нашем общежитии, пришел отрицательный ответ. Администрация аргументирует это тем, что комната необорудована ни кухней, ни туалетом и возможности сделать техническую перепланировку у администрации нет. Комната у нас изолированная (не койка-место), есть свой эл.счетчик, да кухня и туалет общии, но мы считаем, что это не повод отказать нам в приватизации. Подскажите справедливы ли действия Администрации города и можем ли мы все таки приватизировать свою комнату в общежитии.

В ведомственном общежитии (общежитие принадлежит Министерству образования) зарегистрированы три человека (комната передана на основании социального найма), сами там не проживаем, комната сдается, фактически проживают два человека. Кварплата начисляется за пятерых (суммируют количество зарегистрированных и проживающих). Фактически проживающих проверяет комендант общежития и составляет акт. Правомерно ли это? Могут ли выселить с общежития, если в настоящий момент в отрасли образования мы не работаем, т.е. не являемся работниками данной сферы. В договоре соц. найма прописано что проживать в общежитии могут только сотрудники Министерства образования. Если можно дайте ссылки на статьи закона. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописаны с дочерью в служебном общежитии, которое является специализированным жильем и находиться в г.Магадане. Проживаю в двух комнатах общежития вместе с дочерью 16 лет с 2001 года. В настоящее время нахожусь в отпуске в ЦРС. Сегодня мне сообщили, что наше общежитие будут уплотнять и отбирать комнаты. Могут ли в мое отсутствие кто-либо войти в мои комнаты и перенести мои вещи в одну комнату? Приватезировать данное общежитие мне не дают, ссылаясь на то, что оно является специализированным жильем. Подскажите, что делать?

Приватизация общежития.

Здравствуйте.

Моих родителей пригласили на работу из другого города и при этом Администрация города обещала дать им квартиру, а пока временно поселила в общежитии. На общежитие нам дали ордер и поставили на очередь на получение квартиры. После ссоры с главным врачом отец ушел работать из Центральной Городской Больницы, а вслед за ним ушла и мама. В общежитие прописан папа, мама, я, бабушка, но она умерла. Квартиросъемщиком является отец.

Вопрос № 1: Могут ли нас выселить из общежития без предоставления жилплощади при том, что у нас на руках ордер на жилплощадь, занимаемую в общежитии.

Вопрос № 2: При предоставлении квартиры какая положена жилплощадь тем кто сейчас прописан в общежитии.

Вопрос № 3: Могу ли я прописать в квартиру жену с ребенком.

Вопрос № 4: При предоставлении квартиры какая положена жилплощадь, если я пропишу жену с ребенком.

Вопрос № 5: В нашем общежитии некоторые люди добились приватизации комнат. Мои родители и я уже участвовали в приватизации, но я был не совершеннолетний. Могу ли я приватизировать комнаты в общежитии?

Вопрос № 6: Если я приватизирую комнаты в общежитии снимут ли нашу семью с очереди на квартиру?

Буду очень благодарен, если Вы ответите на мои вопросы.

Мы молодая семья, у нас есть 3 летний ребенок, и взята недавно комната в общажитии 14 кв.м.

Положена ли нам какая нибудь выплота?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение