Основные шаги для оформления искового заявления о восстановлении пропущенного срока на выплату пенсионных накоплений умершего застрахованного лица на мать и несовершеннолетнюю дочь

• г. Москва

Как можно оформить исковое заявление о восстановлении пропущенного срока на обращение за выплатой средств пенсионных накоплений умершего застрахованного лица на правоприемников, а именно на мать умершего и его несовершеннолетнюю дочь?

Ответы на вопрос (1):

Нужно подавать заявление о восстановлении срока и одновременно исковое заявление по существу. Т.е. нужно в суд направить сразу два заявления.