Возможно ли избежать суда, уходя на срочную службу в армию по ст.159-3? Какие могут быть последствия отсутствия обвиняемого на суде?

• г. Сыктывкар

Человеку скоро предстоит суд (ст.159-3). Есть мнение, что возможно скрыться уйдя в армию на срочную службу. Скажите, может ли суд состояться без обвиняемого и какие возможны последствия? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, его из армии привезут и осудят. Это не выход из положения.

Спросить
Пожаловаться

Может ли состоятся судебное заседание по стоимости 158 ч 2 с ходотайством от потерпевшего о примирении сторон без обвиняемого. Так как он служит в армии срочную службу.

Если человеку скоро исполняется 30 лет и он уклонялся от службы в армии, возможно ли ему получить военный билет и какие могут быть последствия? Спасибо.

Дорогие Юристы, пожалуйста. Помогите разобраться!

Скоро на меня возбудят уголовные дела по 159 ч 1. Но,есть время уйти в армию до возбуждения, какие последствия будут если я уйду проходить службу?

Сын не служил срочную службу., сразу подписал контракт. Но сейчас хочет уволиться. Возможно ли это без каких либо последствий? Спасибо.

Через сколько месяцев можно продписать контракт о службе в армии РФ, если сейчас человек проходит срочную службу?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат написал заявление в военкомат о прохождении альтернативной службы вместо срочной в армии. Его заявление удовлетворили. Скажите как можно отменить альтернативную службу и в какое время и возможно ли перейти на срочную в армии?

Может ли боец, проходящий срочную службу в Вооруженных силах РФ, перевестись в другую часть (другой род войск)? Возможно ли заключение контракта о прохождении службы, являясь солдатом срочной службы? На какой срок заключается такой контракт? Боец отслужил 5 месяцев. Возможна ли учеба в ВУЗе при службе по контракту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение