Возможно ли избежать суда, уходя на срочную службу в армию по ст.159-3? Какие могут быть последствия отсутствия обвиняемого на суде?

• г. Сыктывкар

Человеку скоро предстоит суд (ст.159-3). Есть мнение, что возможно скрыться уйдя в армию на срочную службу. Скажите, может ли суд состояться без обвиняемого и какие возможны последствия? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, его из армии привезут и осудят. Это не выход из положения.