Как получить справку об оплате медицинских услуг по утвержденной форме и что делать, если ее не выдают?

• г. Ижевск

На каком основании можно запросить справку об оплате медицинских услуг по форме, утвержденной Приказом Минздрава России N 289, МНС России N БГ-3-04/256 от 25.07.2001. Что делать, если не выдают?

Ответы на вопрос (1):

Если не выдают по устному запросу, составьте письменное обращение, свой экземпляр зарегистрируйте в медучреждении. Если отказываются принимать, отправьте заказным письмом с описью и уведомлением. Параллельно напишите жалобу в региональное управление МЗСР и Прокуратуру. Я думаю на этапе письменного обращения вопрос уже решится положительно, иначе у этого учреждения проблемы с лицензированием и тогда надо будет разбираться более внимательно.