Я являюсь собственником 3-х комнатной квартиры в ЖСК (пай полностью выплачен).

Ольга
05.05.2003, 13:11
• г. Москва
Вопрос №89286

Я являюсь собственником 3-х комнатной квартиры в ЖСК (пай полностью выплачен). Жилая площадь квартиры 43, 6 кв.м. Совместно со мной проживают и прописаны в квартире муж и совершеннолетний сын. Хотела прописать у себя родителей мужа, т.к. им требуется срочное лечение - свекр - онкологический больной, В ЖСК дали согласие на прописку, однако в паспортном столе требуют согласие всех прописанных в квартире. Это на настоящий момент сделать очень трудно, так как сын работает в США и до ближайшего консульства для оформления доверенности - 4 часа полета. Что делать? Без прописки - ни медицинского полиса, ни пенсии.

Ответы на вопрос:

Фирма г. Екатеринбург

Боюсь что с пропиской нечего так действительно нужно согласие всех членов, а вот с лечением вполне вероятно, насколько я понимаю речь идет о бесплатном мед. лечение в платных больницах прописку не спрашивают, если есть полис обязательного медицинского страхования то вопрос уже решен отказать вам не могут. С уважением Зуенкова М.Г.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

02.11.2020, 09:38
• г. Казань
₽ VIP
Вопрос №17935385

Меня интересует вопрос о начислении пособий от 3-х до 7 лет. Как учитывается имущество? У нас имеется дом общая площадь 133.1, жилая 99 кв.м. Четверо детей. Доля на мне и на 3 детей, прописан муж и дочка 3-х лет, но нет у них доли. Имеется ещё квартира 60,3 кв м общая (которую не можем продать 2-ой год) так как в селе нет спроса. Квартира на мне и на мужа по 1/2 доле, никто не прописан.

В соцзащите отказали, превышает кв.м. Живу в Татарстане. Как знаю учитывается 40 кв.м (учитывается по 40 кв на всех у кого доли или только на 1 чел), а последующие 23, но не могу понять.

Вопрос:

1. Какая площадь учитывается, общая или жилая

2. На 3 детей и на меня у кого есть доли учитывается 40 кв.м или 23

3. Если мужа прописать в квартире, что нибудь это даст?

Людмила
24.10.2009, 09:51
• г. Барнаул
₽ VIP
Вопрос №875054

Мы с мужем вступили в ЖСК в 1987 году, пай выплатили в браке. 12 лет назад муж уехал от меня, развелся со мной без претензий на квартиру но официальный отказ оформлен не был, забрал себе машину. Я обратилась в рег. центр по поводу регистрации в собственность, мне отказали, оказалось, что половина квартиры - это его собственность. Получается, что я все это время оплачиваю его часть квартиры. Не знаю, что мне делать. Разыскать его через суд, а вдруг он только обрадуется этому, а мы с дочерью и двумя внуками на половину денег от квартиры сможем купить себе только комнату. А вдруг его уже нет в живых и его супруга, которая увела у меня его получит... Ни спать, ни есть не могу. Может быть есть что-то в мою пользу. Помогите!

23.02.2013, 23:44
• г. Москва
Вопрос №2237423

В 3-комнатной квартире ЖСК прописаны 3 человека: я-член ЖСК и собственник, мой муж и наша совершеннолетняя дочь. Могу ли я выделить доли в квартире и оформить договор дарения на дочь, подарив ей 1\3 долю? Если да, то какие шаги я должна предпринять? Пай выплачен в браке, решение подарить дочери ее долю принято совместно с мужем. НАДО ЛИ ВЫДЕЛЯТЬ ДОЛИ И, ЕСЛИ ДА, ТО КАК.

21.03.2013, 13:51
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №2310729

Есть квартира в ЖСК, собственник выплатил пай, но не оформлял право на собственность, я дочь. Сейчас я вместо собственника член ЖСК. Хотели не оформляя квартиру в собственность передать ее мне, чтоб я уже сама оформляла квартиру на себя. Написали заявление что собственник передает пай мне. При регистрации мне отказали сославшись, что пай был выплачен собственником до вступления меня в члены ЖСК. Что делать в данной ситуации? Какие варианты решения есть? Можем ли мы вдвоем приехать скажем с договором дарения в регистрационную палату и получить право собственности на меня не получая его на собственника?

25.02.2019, 13:03
• г. Москва
Вопрос №15346313

В квартиру ЖСК въехали по родственному обмену в 1973 году, членом ЖСК был муж. В 1975 году развелись. Пай выплачен в 1981 году. Имущество не делили. В 1984 году муж выписался из квартиры. Членом ЖСК стала я. По закону о приватизации в 1991 году я стала собственником. Имеет ли сегодня бывший муж право на часть квартиры, является ли он наследником в данном случае?

17.05.2021, 08:42
• г. Екатеринбург
₽ VIP
Вопрос №18466524

Вопрос по пособия с 3 до 7 лет

Как учитывается имущество?

Одна квартира, площадью 57,1 кв.м принадлежит мне и моей сестре (членом моей семьи не является) в равных долях 1/2, т.е. мне принадлежит 28,55 кв.м. Вторая квартира принадлежит моей семье и разделена на доли между мной (1/2) и моими двумя детьми (по 1/4). Итого в расчет идёт только 1/2 от 44,4 кв.м. это 22,2 кв.м. Согласно расчета, моя семья имеет в собственности недвижимость, суммарной площади 50,75, а это 16,91 кв.м. на каждого члена семьи, или считается общая площадь квартир?

03.02.2021, 11:09
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №18193180

В 2012 году купили квартиру, оплата в рассрочку, последний платеж - ноябрь 2012 года (есть платежки), акт приемки от 17 ноября 2016 года, справка о полной выплате пая выдана 17 ноября 2016 года.

С какого момента считается факт полной оплаты?

Будет налог? Или 5 лет по новому закону считается для ЖСК от платежек, от факта оплаты, а не от даты выдачи справки?

Константин
02.03.2006, 17:18
• г. Москва
Вопрос №323206

Имеется квартира в ЖСК, пай выплачен мной в 1989 г., свидетельство о собственности не оформлено. В настоящее время я в квартире не прописан и не проживаю, а прописан и проживает мой взрослый сын. Можно ли оформить свидетельство о собственности на квартиру на сына непосредственно, не оформляя ее на меня, чтобы избежать двойного прохождения этой процедуры и как это сделать? Если нельзя, то что нужно сделать, чтобы минимизировать этот процесс по стоимости и времени, ведь все равно, собственником квартиры будет мой сын? С уважением, Константин.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение