Большое Вам спасибо за вопросы 89266, 89246! Еще вопрос:

Андрей
05.05.2003, 13:16
• г. Москва
Вопрос №89287

Большое Вам спасибо за вопросы 89266, 89246! Еще вопрос: как заставить работодателя составить этот акт и куда обратиться, если он откажется от составления акта, не поздно ли его составлять (прошло 3 месяца), можно ли и нужно ли подавать гр. иск в уголовном процессе (дело заведено по факту причинения вреда здоровью) на виновника аварии и привлечь работодателя, либо подать гр. иск на работодателя и привлечь виновника аварии, как сделать лучше, какие еще действия необходимо произвести в моей ситуации. Очень прошу, помогите разобраться. Адрес эл. почты: rosinstrument@ngs.ru. Большое Вам спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

1. Вы уже можете обратиться в суд с заявлением об оспаривании незаконных действий работодателя (если он откажется). Поскольку срок для подачи такого заявления - 3 месяца, Вам надо будет подать и ходатайство о восстановлении срока для его подачи, сославшись на уважительную причину - болезнь, лечение и пр., приложив копии медицинских документов.

2. В уголовном деле Вы можете заявить иск только к виновнику аварии. И это лучше сделать по следующей причине: уголовное дело может быть прекращено при примирении сторон. И если обвиняемый вам выплатит сумму ущерба и Вы подадите заявление о прекращении дела - суд (следствие) могут дело прекратить.

3. Иск к работодателю Вы можете подать только после прохождения медико-социальной экспертизы. А она проводится только на основании акта о несчастном случае. И по решению суда работодателя к этому можно понудить.

Можно на него пожаловаться в инспекцию по труду. Тоже очень действенное средство.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

30.01.2019, 16:42
• г. Сыктывкар
₽ VIP
Вопрос №15206095

Начальник отдела пытается снять меня с должности, «выжить» с работы. Выдает индивидуальные задания под подпись, после выполнения мною заданий, он находит мелочи, на основании которых на сегодняшний день составил два Акта о невыполнении поручения в срок. Акты подписаны Комиссией: начальником отдела и еще двумя сотрудниками Института, один из которых работает в нашем отделе, второй из совершенно другого отдела. Во время составления Акта и подписания его членами комиссии я находился в отгулах. Сейчас с меня требуют подписать Акт и написать Объяснительную. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли составление Акта без моего участия? Если нет, то как это можно оспорить?

22.03.2019, 15:46
• г. Красноярск
Вопрос №15497257

Если не получил акт о производственной травма на руки, что делать.

Андрей
05.05.2003, 12:11
• г. Москва
Вопрос №89266

Спасибо за ответ на вопрос 89246. Ну почему нельзя без акта взыскать с работодателя возмещение вреда, ведь в условиях аварии (другой город) он просто не мог да и не хотел этого делать, а обязанность по составлению акта лежит на нем. Неужели такая формальность может помешать? От того, что все произошло в рабочее время, он не отказывается, есть путевой лист, ДТП оформлено в ГИБДД с указанием времени и даты, какое значение вообще имеет этот акт? Дело в том, что с виновника аварии взыскивать нечего, а я уже потратил на лечение порядка 100 тыс. рублей, это еще далеко не все. И еще вопрос. Когда подавать иск, когда лечение будет окончено на всю сумму сразу, или сейчас, а потом еще? Причем тут вообще фонд соц. страха, платить же все равно будет работодатель? Заранее благодарю за ответ.

14.08.2014, 05:25
• г. Хабаровск
Вопрос №4623914

Мой работодатель совершил подлог. Задним числом оформил акт об отказе мною дать письменное объяснение, хотя отказа не было. В праве ли я обратиться в прокуратуру или сразу идти в суд?

22.02.2014, 02:22
• г. Воронеж
Вопрос №3425481

При производственной травме работодатель не отдал застрахованному акт по форме Н-1.Писал на материальную помощь, получил отказ. В больничном листе написана травма на производстве. Что в таких случаях делать и куда в первую очередь обращаться в суд или прокуратуру, а может в ГИТ? Спасибо!

08.06.2021, 20:57
• г. Чита
Вопрос №18513344

Уважаемые юристы скажите пожалуйста, если человек устроившись на работу с испытательным сроком на 3 месяца, отработав 2 месяца, хочет уволиться, испытательный срок не закончился, как правильно нужно уволиться в кратчайшие сроки, как быстрее оформить процедуру увольнения?

09.04.2020, 12:33
• г. Омск
Вопрос №17209620

Может ли работодатель заставить принудительно (без моего согласия) работать не на своем рабочем месте? Чем мне это грозит? Могу ли я отказаться? (работаю медсестрой, в трудовом договоре не прописывался конкретный кабинет, прописывалось только само отделение мед. осмотров. Но год назад, когда у меня ещё была девичья фамилия, на меня выпустили приказ, что я должна быть дублером медсестры другого профиля, добровольно-принудительно взяли у меня подпись, что в случае необходимости я должна буду её подменять). Но на новую мою фамилию приказ не пере выпускался, соответственно в нём я не расписывалась (не давала своё согласие на работу в другом профиле). Могу ли я отказаться, если работодатель будет требовать, чтобы я работала не на своем месте? Чем мне это грозит?

08.06.2021, 12:09
• г. Барнаул
Вопрос №18512200

Я собираюсь завтра писать заявление на увольнение. Но мне грозят уволят по статье. Что делать в этой ситуации?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение