Один из поручителей, который являлся супругом заемщицы, умирает.

• г. Рязань

Банком заключен кредитный договор с физическим лицом. В качестве обеспечения по кредиту было принято поручительство двух физических лиц. Один из поручителей, который являлся супругом заемщицы, умирает. Какова юридическая судьба оставшегося поручителя?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не меняется. Продолжает действовать заключенный им договор поручительства, который никак не увязывается с другими договорами поручительства.