Мы получили дарственно квартиру, но пока что в этой квартире живёт прежняя хозяйка, которая получает субсидию.

• г. Москва

Мы получили дарственно квартиру, но пока что в этой квартире живёт прежняя хозяйка, которая получает субсидию. Лицевой счёт пока что на ней. Если мы переведём лицевой счёт на себя кварплата останется прежней или возрастёт?Буду благодарна за ответ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Марина, субсидия начисляется лицу, которое имеет льготы.Если у Вас не имеется льгот, то при переоформлении лицевого счета квартплата изменится.С уважением.Тур М.С.

Спросить
Пожаловаться

Мой папа получил дарственно квартиру, но пока что в этой квартире живёт прежняя хозяйка, которая получает субсидию. Лицевой счёт пока что на ней. Если мы переведём лицевой счёт на себя кварплата останется прежней или возрастёт?Мой папа инвалид 2 группы, но он прописан в квартире, в которой мы живём всей семьёй и на него имеются льготы в нашей квартире. Если он переведёт ту квартиру, которая оформлена на него дарственно, на себя, но прописан он будет по прежнему в квартире, в которой живём мы всей семьёй,то у него там не будет льгот и ему придётся полностью платить кварплату? И как будет платиться кварплата? Он будет плтить и за себя и за ту женщину, которая там прописана? И ещё возник такой вопрос: если пока что лицевой счёт не переводить на себя и оставить его на прежней хозяйке, то можно потом перевести лицевой счёт на себя после её смерти, ну может это будет лет через 10.Документы на дарственность не просрочатся за такое долгое время или лучше сразу перевести лицевой счёт на себя? Просто есть опасение, что та хозяйка анулирует документы на дарственность в нотариусе, если папа не переведёт лицевой счёт на себя. Буду благодарна за ответ. Спасибо.

У матери в собственности квартира. Прописана она в другой квартире. Получает субсидию на оплату квартиры как инвалид. Субсидия была на квартиру которая в собственности и на ту где прописана. Сейчас субсидию с квартиры где живёт субсидию сняли, по какой причине объяснить не могут. Правы ли они?

Я хозяйка квартиры. В квартире я не проживаю и не прописана. В этой квартире прописана моя дочь, которая оформила на себя субсидию, а платить не хочет. Как мне быть в этой ситуации и заставить платить за квартиру? Спасибо.

Купила квартиру у пенсионера, прописываться в ней не планирую, пока в этой квартире останется жить этот пенсионер-продавец. Нужно ли по закону заводить новый лицевой счет на собственника квартиры?

Хозяйка квартиры умерла 10 лет назад, в этой квартире живёт её дочь но квартиру она на себя не переоформила, щета до сих пор приходят на умершую хозяйку. Так же имеется задолжность в размере 50000 тысяч. Что будет когда квартиру будут оформлять?

У бабушки есть квартира, она её получила с работы, бабушка отдала квартиру своему сыну и его семье, сама бабушка уехала жить в деревню, но по мимо сына ещё есть дочь, то есть моя мама. Квартиру сыну отдала без документации, и много лет там сперва жил бабушкин сын с семьёй, потом он умер, умерла и бабушка хозяйка квартиры, умер бабушкин муж, но сына жена с детьми до сих пор живут в этой квартире, то есть семья этого сына которому бабушка отдала квартиру. Квартира не приватизирована, лицевой счёт оформлен на умершую бабушку, со стороны этой дамы которая там живёт прописано 7 человек, со стороны моей мамы, то есть хозяйки дочь, прописано 5 чел. Мы много лет там прописаны, но не живём, кварплату за прописку мы не плотили, которая там сейчас живёт всегда плотила она, кто считается наследником этой квартиры? На кого должен оформляться лицевой счёт?И если эта квартира получена с работы, можно ли её продать?

Скажите пожалуйста. , Если собственник квартиры выписывается из нее чтоб прописаться в другой квартире, но эта квартира приватизирована на меня как собственник. Надо ли лицевой счет на квартиру переводить кто там живет т.е в квартире? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама (пенсионерка) проживает одна в своей квартире и получает субсидию по оплате ЖКХ. Останется ли субсидия если она пропишет меня в эту квартиру?

Здравствуйте. Могу я продать квартиру которая мне принадлежит дарственно, хозяйка квартиры живет сомной.

Мне государство дало квартиру. Я живу в ней уже 2,5 года. До приватизации этой квартиры осталось ещё 2,5 года.

Могу ли уже сейчас купить квартиру другую себе?

Квартира от государства останется моей, при покупки новой?

Когда я буду приватизировать квартиру от государства, не будет ли никаких проблем с этим? (мол у вас уже есть квартира, зачем вам квартира от государства и тд).

И как лучше поступить: квартира от государства - я в ней прописана (пока что не собственник), а в новой квартире мне можно прописаться? Или просто оформить её на себя, что я владелец, а прописана я буду в квартире от государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение