Подскажите , что мне выгоднее взять отпуск или работать?

Читайте также:
Вопрос №8929045

Здравствуйте ! Мне 50 лет. Меня предупредили о сокращении за 2 месяца. Сокращение состоится 22 декабря. С 1 декабря завод остановили . И работники выходят на работу на 2/3 тарифа. У меня осталось 18 дней неиспользованного отпуска которые мне могут предоставить.в связи с тем что мне нужно проходить обследование перед операцией мне нужны свободные дни. Подскажите , что мне выгоднее взять отпуск или работать? Как в таком случае мне начислят выходное пособие? Из расчета 2/3 тарифа заработка заили полный за ноябрь?

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Якутск

Законно ли сокращение, оплачивается ли проезд?

В отделе министерства сокращение. Сокращена одна единица в отделе, было две. У работника, которого сокращают 5 лет работы в отделе и нет нареканий. У второго год работы, по возрасту почти одинаковы. Образование одинаковое. Имеет ли преимущественное право при сокращении 1 работник перед 2, и оплачивается ли проезд в отпуск если он заработан, а отпуск должен был быть спустя два месяца после сокращения?

Сокращение госслужащего по сокращению штатов.

Юрист г. Ставрополь
14.02.2011, 10:13

Николай, Вы можете обжаловать решение о Вашем сокращении в суде на основании уведомления о сокращении, , т.к. у Вас есть преимущества перед вторым работником. что касается проезда в отпуск. то его не оплатят.

Вам помог ответ?ДаНет

Нужно ли пересчитать в счет этой зарплаты выходное пособие которое ему было выплачено при сокращении?

Сократили работника. Выдали расчет и выходное пособие в размере среднего заработка. Через месяц работник пожаловался на процедуру сокращения, нашли нарушение и его восстановили. Сейчас оформляем процедуру сокращения вновь. При восстановлении нас обязали выплатить среднюю зарплату за время когда работник не работал после сокращения (15 рабочих дней). Нужно ли пересчитать в счет этой зарплаты выходное пособие которое ему было выплачено при сокращении?

Юрист г. Новосибирск
18.09.2017, 07:07

Доброго времени суток! Нужно. [quote]Согласно ст. 178 ТК РФ при сокращении выплачивается выходное пособие в размере среднемесячного заработка. А также сохраняется средний заработок в период трудоустройства, но не свыше 2 месяцев со дня увольнения. Если была нарушена процедура сокращения, то вам необходимо обратиться как в трудовую инспекцию, так и в прокуратуру с жалобой.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
18.09.2017, 07:09

• Здравствуйте, Да, вы должны пересчитать выходное пособие, ваши вопросы должен знать бухгалтер вашей организации

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет

Имею ли я право взять отпуск до дня сокращения?

Меня увольняют по сокращению с 30.12.2016 г. За отработанный период у меня 25 дней неиспользованного отпуска. Имею ли я право взять отпуск до дня сокращения?

Юрист г. Уфа
30.11.2016, 14:26

Здравствуйте, Татьяна

Если хотите отдохнуть, взять отпуск можете, но только по согласованию с работодателем, т.к. отпуск предоставляется по графику

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белово
30.11.2016, 14:26

Доброго времени суток!!! да, конечно если по графику отпуск подходит то не смотря на предстоящее сокращение вы модете написать заявление и отгулять его.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4818009
Фирма г. Москва
30.11.2016, 14:39

Если работодатель не будет возражать о предоставлении вам отпуска или графиком отпусков на текущий год у вас предусмотрено предоставление отпуска на этот период, то можете его брать. Если ни одно их этих условий не выполняется, то компенсацию за неиспользованный отпуск вы получите при увольнении вместе с расчетными и выходным пособием. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Вам помог ответ?ДаНет

В отпуске нашла работу и вышла на нее, положено ли мне выходное пособие за первый месяц по оскращению.

Ушла в очередной отпуск, дата выхода из отпуска приходится на день сокращения. В отпуске нашла работу и вышла на нее, положено ли мне выходное пособие за первый месяц по оскращению.

Юрист г. Москва
24.06.2016, 09:53

Статья 178 Трудового кодекса Российской Федерации . Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:

отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствием у работодателя соответствующей работы (пункт 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);

призывом работника на военную службу или направлением его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу (пункт 1 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

восстановлением на работе работника, ранее выполнявшего эту работу (пункт 2 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

отказом работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (пункт 9 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);

признанием работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (пункт 5 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

отказом работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (пункт 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Трудовым договором или коллективным договором могут предусматриваться другие случаи выплаты выходных пособий, а также устанавливаться повышенные размеры выходных пособий, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Краснодар

Можно ли уволиться по сокращению штатов самому ,если его продлили еще на месяц

У нас на работе происходит сокращение штатов. За два месяца нас предупредили под роспись о сокращении. Но раньше чем прошло два месяца, предупредили о переносе сокращения на один месяц, вопрос: могу ли я просить меня сократить по сокращению штатов, если я не хочу больше ждать сокращения со всеми.

Юрист г. Снежногорск
08.08.2011, 16:13

Самому нельзя уволиться по сокращению штата, так как это расторжение ТД по инициативе администрации.

Хотя имеется судебная практика обязывающая работодателя расторгнуть ТД в срок указанный в уведомлении.

Попробуйте поговорить с работодателем о применении ст. 180 ТК РФ.

Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет

Будут ли мне выплачены все пособия (выходное пособие, 2 или 3 месяца по бирже со средней з/пл)?

Меня предупредили 1 ноября о сокращении штата. Могу ли я уволиться по сокращению 28 декабря. Будут ли мне выплачены все пособия (выходное пособие, 2 или 3 месяца по бирже со средней з/пл)?

Юрист г. Москва
21.12.2016, 09:01

Доброго времени суток!

ТК РФ, Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

[i]Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере "среднего заработка" работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.[/i]

Спасибо за вопрос, надеюсь, что помогла Вам разобраться.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иваново
21.12.2016, 09:02

По соглашению с работодателем вы можете уволиться по сокращению штата с работы ранее срока предупреждения об увольнении. В случае отказа в выплате компенсации обратитесь в гострудинспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
21.12.2016, 09:02

ВЫ можете уволиться и ранее срок увольнения, указанного в уведомлении, но только с согласия работодателя. Обычно такое согласие они дают. Вам будут выплачены все положенные выплаты, включая предусмотренные ст.178 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP

2. Обязана ли я в случае отмены сокращения штата продолжать работать или имею право настаивать на увольнении меня по сокращению?

Работодатель предупредил за два месяца о сокращении штатов. Последний день работы 31 января 2011 года.

Но сегодня начальник нашего отдела сообщил, что директор еще думает сокращать ли нас или нет.

в связи с этим следующие вопросы:

1. Имеет ли право работодатель передумать и отменить сокращение? Если да в какой форме это должно быть сделано: приказ. Уведомление или еще как-то?

2. Обязана ли я в случае отмены сокращения штата продолжать работать или имею право настаивать на увольнении меня по сокращению?

3. Могу ли я отработав 31 января не выйти на работу 1 февраля мотивируя уведомлением о сокращением (я не хочу далее работать в этой компании, и меня устроило бы уволится по сокращению)?

4. У меня остались неотгулянные отпуска с 1982 года, уточните пожалуйста с какого года отпуск стал 28 календарных дней, и сколько дней отпуск был раньше.

5. В карточке Т-2 отсутствует запись о предоставлении отпуска за 1984, 2001 и за 2003 года. Я не ходила в отпуск, а кадровик заявила, что такого не может быть, что предыдущий кадровик просто не проставила даты отпуска. Как мне разобраться в этой ситуации (кадровик сказала, что приказы по отпускам хранятся 5 лет и они уже уничтожены) .

С уважением, Елена Сокращение штатов.

Юрист г. Москва
20.01.2011, 23:39

Елена!

Согласно статье 180 Трудвого кодекса РФ работодатель обязан предупредить работника о сокращении штата персонально и под роспись не менее чем за 2 месяца.

Если Вы работаете в коммерческой компании, где штатная численностьт сотрудников устанавливается самим работодателем и/или владельцами компании, последние могли передумать или несколько острочить сокращение штата.

Вопрос об увольнении каждого конкретного работника решается путем ирздания приказа об увольнении. Если по сотоянию на 31.12.2010 приказ о Вашем увольнении издан не был, Вы обязаны были продолжать работу на прежних условиях и 11.01.2011 после окончания новогодних праздиков выйти на работу.

В случае отмены сокращения штата и Вашего несогласия продолжать трудовые отрношения, Вы вправе прекратить трудовой договор с Работодателем по соглашению сторон ( без отработки в течение 2 недельб), либо по собственому желанию -в установленном заколном порядке, отработав 2 недели.

Сокращение штата влечет за солой изменение штатного расписания и отсутствие в не должности, которую занимал увольняемый работник. Если после 31.12.2011 Ваша должность не была сокращена и осталась в штатном расписании, уволить Вас по сокращению штата нельзя.

Отпуск в размере 28 календарных дней введен Трудовым кодексом РФ, вступившем в законную силу с 01.02.2002 года. Компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается только в случае увольнения работника.

Проверить издание приказов о предоставлении Вам отпусков можно в бухгалтерии организации, в которой должны храниться копии приказов и расчет отпускных. В бухгалтерии также есть справки о доходах работников за год, в которых отражаются отпускные.

Баранникова Татьяна Николаевна

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининград
21.01.2011, 00:16

Здравствуйте, Елена!

Работодатель может в силу различных обстоятельств не произвести сокращение, о котором обязан уведомить не мене чем за 2 месяца. Если сокращения не произошло, то в последующем этот процесс должен происходить с самого начал, т. е. новое уведомление и т.д.

Теперь по порядку вопросов.

1). Имеет право. Если приказ об увольнении не издан, то работник продолжает работать в прежнем порядке.

2). Если сокращения фактически не произошло, то настаивать на сокращении не имеет законного основания.

3). Уведомление - это не приказ об увольнении.

Остальные вопросы кадровой службе. Если не нашли приказы об отпуске в 2003 году очень сомневаюсь, что найдут за 1982 год.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

И положено ли мне выходное пособие по сокращению и за досрочное сокращение?

Работаю в организации по совместительству, есть основное место работы, предупредили о сокращении. Могу ли я написать о досрочном сокращении? И положено ли мне выходное пособие по сокращению и за досрочное сокращение?

Юрист г. Барнаул
29.10.2014, 12:52

Выплаты при сокращении установлены ТК РФ, в соответствии со ст. 81 Трудового кодекса Российской Федерации работодатель имеет право расторгнуть по своей инициативе трудовой договор с работником в случае сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя. Поскольку в данном случае фактически ущемляются права работника на осуществление им трудовой функции, то законодатель предусмотрел для увольняемых работников выплаты при сокращении, которые помогут им пережить первое время после увольнения. В соответствии со ст. 140 Трудового кодекса Российской Федерации все суммы, которые причитаются работнику, должны быть ему выплачены в день увольнения. В первую очередь это выплата задолженности по заработной плате. Кроме того, работнику должна быть выплачена компенсация за не отгулянные отпуска, за весь период работы. Выплаты также включают в себя выходное пособие, которое выплачивается работнику, который увольняется по п. 2 части первой ст. 81 Трудового кодекса российской федерации (сокращение штата), в размере среднего месячного заработка. Выходное пособие при увольнении – это единовременная денежная выплата, которая осуществляется работнику при увольнении по инициативе работодателя по п. 1 и п. 2 части первой ст. 81 ТК РФ.

При увольнении по сокращению за работником сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения. Кроме того, предусмотрена выплата третьей среднемесячной заработной платы в случае, если работник в течение двух недель после увольнения обратился в службу занятости и не был ими устроен на работу. Решение о такой выплате принимается органом службы занятости населения. Таким образом, уволенный работник имеет дополнительные гарантии в случае, если он не сможет устроиться на работу в течение двух месяцев после увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Якутск

И тем самым, переносится дата увольнения по сокращению?

У нас на работе проводится процедура сокращения. Работник предупрежден под роспись 29 сентября 2014 г., за 2 месяца до увольнения по сокращению. В течение срока предупреждения Работник уходит в ежегодный отпуск продолжительностью 60 к.д. (28 к.д.-основной, 24 к.д.-Крайний Север, 8 к.д.-ненормированность). В данном случае, дата увольнения последний день отпуска, 16 января 2015 г. Но, будучи в отпуске, заболевает с 09 декабря по 15 декабря. Приносит больничный. Вопрос: Продлевается ли его отпуск на количество дней неиспользованного в связи с заболеванием на 07 к.д. и тем самым, переносится дата увольнения по сокращению?

Юрист г. Новокузнецк
17.12.2014, 06:03

Да отпуск продлевается на количество дней больничного ,тем самым смещается дата увольнения по сокращению Но по ТК РФ можно увольнять в любое время по истечению 2 месяцов предупреждения

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Нижний Новгород
₽ VIP

Выходное пособие и компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении после 2 месяцев работы

На работе меня предупредили, что 21 февраля мне вручат уведомление о сокращении (сокращение численности). Я хочу, чтобы днем увольнения считалось 21 февраля и чтобы меня уволили по сокращению с выплатой дополнительной компенсации за 2 месяца + выходное пособие и компенсация за неиспользованный отпуск. Как мне поступить в момент вручения уведомления, чтобы достигнуть желаемого?

Юрист г. Нижний Новгород
13.02.2009, 08:56

Добрый день, Ирина!

Вам необходимо в день вручения уведомления подать работодателю письменное заявление с просьбой уволить Вас ранее истечения срока предупреждения. Однако учтите, что расторжение трудового договора ранее срока предупреждения - это право, а не обязанность работодателя, поэтому Вам может быть отказано.

Удачи!

Кужелева Н.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
13.02.2009, 09:38

Уважаемая Ирина!

Рекомендую Вам, сначала получить уведомление о сокращении, а затем дать письменное согласие на расторжение договора до истечения двухмесячного срока. В этом случае работодатель вправе Вас уволить выплатив вам дополнительную компенсацию в размере двух месячного среднего заработка, в порядке ст. 180 ТК РФ.

Желаю удачи, юрист Ковтун А.В. г. Самара

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение