Как должна проходить процедура увольнения по соглашению сторон?

• г. Красноярск

Как проходит процедура увольнения по соглашению сторон? Как работник должен напиать заявление в этом случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

СОГЛАШЕНИЕ

о расторжении трудового договора

N __ от "___"___________ ___ г.

г. __________________ "___"____________ ____ г.

_______________________________________________, именуем__ в дальнейшем

(наименование организации)

"Работодатель", в лице ___________________________________________________,

(Ф.И.О., должность)

действующ__ на основании _______________________________, с одной стороны и

______________________________________________________________, именуем__ в

(должность, Ф.И.О.)

дальнейшем "Работник", с другой стороны, совместно именуемые как "Стороны",

заключили настоящее Соглашение о нижеследующем.

1. Расторгнуть Договор, например, по соглашению Сторон, с "___"________

___ г.

2. Трудовые отношения между Работником и Работодателем прекращают

действовать с даты, указанной в п. 1 настоящего Соглашения.

3. Увольнение Работника производится в соответствии со статьями _______

ТК РФ (например, п. 1 ч. 1 ст. 77, ст. 78 ТК - по соглашению сторон

трудового договора).

4. Иные условия Соглашения: __________________________________________.

5. Настоящее соглашение подписано в 2 (двух) экземплярах, по одному для

каждой из Сторон.

Работодатель: Работник:

________________/________________ _________________/_______________

М.П.

Отличие от увольнения по собственному желанию состоит только в том, что трудовой договор по соглашению сторон может быть расторгнут в любой момент (ст. 78 ТК РФ), тогда как при увольнении по собственному желанию работник должен предупредить об увольнении за две недели.

Работник пишет:

Прошу уволить меня на основании п. 1 ч. 1 ст.77 Трудового кодекса РФ с 33 ноября 2009 года.