У меня выработано 25 лет педагогического стажа, но педагогом дополнительного образования нет 16 лет 8 месяцев стажа.

• г. Киров

Я с августа 2002 года работаю педагогом дополнительного образования в Центре детского юношеского технического творчества. До этого (с августа 1984 года до августа 2002) работала учителем на ставку в средней общеобразовательной сельской школе. У меня выработано 25 лет педагогического стажа, но педагогом дополнительного образования нет 16 лет 8 месяцев стажа. Полагается ли мне досрочная пенсия за выслугу лет? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет.

Работа педагогом дополнительного образования входит в педстаж только при наличии на 01.01.2001 стажа 16.8. Это обязательное условие.

То есть, с 2002 года у Вас педстаж не идёт. Получить досрочную пенсию можно будет только при переходе в те учреждения, которые предусмотрены пунктом 1 Списка, утверждённого Постановлением Правительства № 781, недостающие годы придётся дорабатывать.

Скачать его можно здесь:

Досрочная пенсия педагогам:

http://pedagog.ucoz.ru/

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право на пенсию по выслуге лет, работая учителем технологии в сельской школе с неполной ставкой и совмещая работу педагогом дополнительного образования Центра детского творчества района, складывается ли нагрузка для начисления пенсии. И сохраняется ли право на пенсию по выслуге лет при переводе из основных работников школы в совместители (перевод в основные работники Центра детского творчества - педагогом дополнительного образования).

, с 1997 по настоящее время работаю педагогом дополнительного образования в центре детского творчества. Стаж не прерывался. При обращении в ПФ для подсчета льготного стажа мне сказали, что период работы учителем дает право на льготную пенсию, работа педагогом дополнительного образования тоже дает такую возможность, а сложить эти стажи вместе нельзя, т.к. они находятся в разных пунктах списка должностей дающих право на досрочную пенсию, так что или возвращайтесь в школу и нарабатывайте там льготный стаж, или работайте 25 лет в центре творчества. Правы ли они? Спасибо.

Работа по совместительству в центре детского технического творчества педагогом дополнительного образования с нагрузкой 9 часов в неделю войдет в пед. стаж? Работала с 1994 года по 2000 год.

Работаю 13 лет в Центре детского творчества педагогом дополнительного образования (Технология). Образование высшее, инженер по специальности Конструирование и моделирование швейных изделий. Педагогического образования нет. Могу ли я работать в школе учителем технологии?

Я крымчанка, педагог. В 2015 году хотела оформить пенсию по выслуге лет, так как имею 25 лет педагогического стажа. Мне отказали.

Работала с 1989 по 1993 г-учителем начальных классов общеобразовательной школы, 1993-1999-воспитателем в детском саду-яслях, 1999-2005 - воспитателем в детском саду компенсирующего типа, а с 2005 г. по настоящее время-заместителем директора по учебно-воспитательной работе (1 ставка) и руководителем кружка (педагогом дополнительного образования (0,5 ставки) в Центре детского и юношеского творчества. В пенсионном фонде отказали, не засчитав время работы в УДОД. Хотя при переходе в Россию нам обещали, что стаж работы при Украине засчитают по украинским правилам. Как быть?

Три года назад я задавала свой вопрос, но тогда юристы посоветовали мне подождать срока наступления льготного стажа ссылаясь на возможные изменения в законодательстве. В настоящее время работаю в образовании двадцать пятый го. С 1990 года по 1997 год работала учителем начальных классов в сельской школе, с 1997 года по настоящее время работаю в центре детского творчества педагогом дополнительного образования. При обращении в пенсионный фонд (три года назад) мне сказали, что и в школе и в центре детского творчества я имею право на льготную пенсию, но объединить два этих стажа нельзя - либо возвращаться в школу и нарабатывать льготный стаж, либо работать 25 лет в центре детского творчества. Правы ли они, положена ли мне льготная пенсия за выслугу лет. Изменилось ли что то в законах в этой области? Спасибо!

Я учитель нач. классов. Окончила педучилище в 1988 году. Работала в школе с 1988 - 2000, затем 12 лет в центре детского творчества - педагогом доп. образования на полную ставку. С 2012 г. и по настоящее время работаю снова в школе учителем. Могу ли я уйти на льготную пенсию. Сейчас общий стаж 31 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала социальным педагогом в образовательной школе и совместителем в детском центре технического творчества педагогом дополнительного образования с 1994 года по 2000 год войдет ли этот период в льготный стаж?

После окончания школы в 1982 году, я поступила и очно закончила филфак университета (1982-1987 г. г.)С 17 августа 1987 г. по 31 августа 2002 г. работала учителем в школе (15 лет), а с 1 сентября 2002 г. стала работать педагогом дополнительного образования в Центре дополнительного образования детей, где и работаю по сей день уже 10-ый год. В 2012 году 17 августа будет 25 лет моему педагогическому стажу. Но говорят, что в дополнительном образовании отменили педстаж как раз с 2002 года. Так ли это на самом деле?

Могут ли мне через суд засчитать в льготный стаж работу по совместительству педогогом дополнительного образования в детском центре технического творчества с 1994-2000 год. Если нет на 1 января 2001 года стажа 16 лет 8 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение