Права судебного пристава-исполнителя на выдачу копии справки о состоянии здоровья без согласия и возможные лица, ознакомленные с информацией

• г. Сибай

Имеет ли право суд. пристав-исполнитель, без моего согласия, выдавать копию справки о состоянии моего здоровья, сделанную по запросу ССП? Кто кроме ССП может быть ознакомлен с данной информацией, если даже мне её не выдали, как закрытый документ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег!Стороны исполнительного производства (должник,взыскатель) вправе знакомиться с материалами исполнительного производства,делать выписки,снимать копии,и т.д.(ст.50 ФЗ "Об исполнительном производстве";).Гражданин участвует в исполнительном производстве лично или через представителя,полномочия которого должны быть подтверждены надлежащей оформленной доверенностью (ст.53,54 ФЗ).

Спросить
Пожаловаться

, 30 апреля работодатель без согласования с работницей отправляет запрос в поликлинику о состоянии здоровья сотрудницы, имеет ли право работодатель делать запросы о состоянии здоровья сотрудницы и имеет ли поликлиника выдавать данные о состоянии здоровья и диагноз без согласия беременной.

В судебном заседании Б. показал копию справки полученную мною из Скорой помощи, пояснил, что копия данной справки о моем состоянии здоровья, получена им по запросу из БСМП в рамках проведения проверки сотрудниками ОП по моему заявлению. Вместе с тем. пояснил, что копия данной справки сотрудниками полиции ему не выдавалась.

Так, копия данной справки была приобщена мной к заявлению о возбуждении уголовного дела в отношении поданного в ОП в качестве подтверждения моего состояния здоровья после нападения на меня. При этом данные сведения ранее мною нигде не оглашались не распространялись.

Считаю, что в данном случае имеет место нарушение моих конституционных прав, закрепленных в Конституции Российской Федерации в ст. ст. 23-24, поскольку копия данной справки получена третьим лицом, не имеющего на то соответствующих полномочий и без моего согласия. Более того, данные сведения относятся к сведениям личного характера и не подлежат оглашению либо распространению без моего ведома. Права ли я?

В судебном заседании Б. показал копию справки полученную мною из Скорой помощи, пояснил, что копия данной справки о моем состоянии здоровья, получена им по запросу из БСМП в рамках проведения проверки сотрудниками ОП по моему заявлению Вместе с тем. пояснил, что копия данной справки сотрудниками полиции ему не выдавалась.

Так, копия данной справки была приобщена мной к заявлению о возбуждении уголовного дела в отношении поданного в ОП в качестве подтверждения моего состояния здоровья после нападения на меня. При этом данные сведения ранее мною нигде не оглашались не распространялись.

Считаю, что в данном случае имеет место нарушение моих конституционных прав, закрепленных в Конституции Российской Федерации в ст. ст. 23-24, поскольку копия данной справки получена третьим лицом, не имеющего на то соответствующих полномочий и без моего согласия. Более того, данные сведения относятся к сведениям личного характера и не подлежат оглашению либо распространению без моего ведома. Права ли я? Г-н Б. имеет статус - безработный.

Скажите пожалуйста, распространяются ли требования ст. 115 ГПК на рассылку документов от пристава-исполнителя?

А именно, пристав-исполнитель утверждает, что она послала копию постановления о начале исполнительного производства по взысканиию алиментов, но должник этой копии не получил, т.к. она была послана простым письмом.

Кто прав, и как все-таки заполучить от пристава-исполнителя эту копию? Как быть, если пристав-исполнитель не хочет принимать во внимание, что у должника за время рассмотрения дела судом поменялся адрес (адрес есть в суде), но исполнительный лист выписан на старый адрес? Новый адрес пристав-исполнитель не принимает никак и все посылает (если посылает) на старый адрес.

Скажите пожалуйста, исковое заявление, где ответчиком является пристав-исполнитель, может ли быть подано в мировой судебный участок? Или даже если цена иска 5 тысяч рублей, то исковое заявление на действия пристава - исполнителя подаётся в районный суд? в заявлении имеет место спор о праве. Спасибо заранее.

Пож-та, какие справки может выдавать главный врач психоневрологического интерната по запросу бывшего опекуна касательно состояния здоровья недееспособного? Спасибо.

Судебный пристав-исполнитель, на основании моего Исполнительного листа, в своем ИП сделал запрос в ИФНС Санкт-Петербурга об открытых счетах должника. Получил ответ: новых счетов должник не открывал. У меня есть основания, что судебный пристав-исполнитель запрашивал именно новые счета т.к. об открытых счетах должника он знал. Могу ли я запросить копию запроса судебного пристава-исполнителя и как это можно сделать. Спасибо. Галина Петровна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему мужу для суда нужна справка о моей беременности, а в женской консультации говорят что они не выдают такие справки, только по запросу адвоката. Имеют ли они право отказать в предоставлении мне справки о состоянии моего здоровья?

Я задавала вопрос 173636 и 173664. Попытаюсь задать вопрос более подробно и конкретно. Необходимо прописать в квартиру мужа. В квартире прописаны я и моя бабушка, собственники тоже мы вдвоем. 3 года назад мы с ней заключили договор ренты (пожизненное содержание с иждивением). Бабушке в данный момент 86 лет, состояние здоровья ухудшается-она не понимает где находится, не узнает знакомых и т.д.Заболеваний много-атеросклероз, старческая дистрация, рак кишечника...

Примерно год назад мы по суду выписали из квартиры дядю. Суд потребовал справку о состоянии здоровья бабушкии о ее недееспособности. Поликлиника после осмотра бабушки врачами выдала справку о ее недееспособности. Справка находится в деле в суде. Чтобы прописать мужа нужно согласие бабушки, но она не может дать такое согласие по причине своего состояния здоровья. Что нужно сделать? Какие документы предоставить в паспортный стол, чтобы прописать моего мужа? Возможно ли взять копию справки из суда, если она необходима?

Законны ли действия судебного пристава-исполнителя по удержанию в размере 50% от общей суммы ежемесячного дохода без направления мне копии постановления о возбуждении исполнительного производства и копии постановления об удержании с ежемесячного дохода (о том что в отношении меня возбуждении исполнительного производства даже не знал)?

Входит ли в обязанность судебного пристава-исполнителя по закону на сегодняшний день предоставить срок для добровольного исполнения, который составляет пять дней (пять рабочих дней) со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства?

Ведь по закону, я являюсь стороной в исполнительном производстве получается что судебный пристав-исполнитель может игнорировать закон и поступать как ему проще и быстрее.

Если действия судебного пристава-исполнителя не законны, Какое наказание предусмотрено законом судебному приставу-исполнителю за такое нарушение и пренебрежение к праву в исполнительном производстве?

Какая эффективная мера в моем случае подействует для восстановления моего нарушенного права в отношении судебного пристава-исполнителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение