Директор были другие лица (с нормальным юр адресом и живыми людьми, а так же достаточно широкой производственной деятельностью).

• г. Москва

Нашей компании выездная налоговая проверка вменяет работу с юр. лицом не имеющим на то права (заниматься предпринимательской деятельностью) (при этом убирает у нас с возмещения НДС) ссылаясь, на то, что первичная регистрация нашего контрагента, была осуществлена лицом, который зарегистрировал более 80 фирм, на адрес массовой регистрации, хотя на момент заключения нашей компании с контрагентом договоров, учредители и ген. директор были другие лица (с нормальным юр адресом и живыми людьми, а так же достаточно широкой производственной деятельностью). Имеют ли они право на выше указанных основаниях убрать НДС!

Заранее спасибо,

С уважением,

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Нет, на основаниях Вами изложенных проверяющиее не имею права это делать.

Спросить
Пожаловаться

В СПб создается ООО. Учредитель и ген. директор в одном лице зарегистрирован в другом городе, а в СПб имеет временную регистрацию. При заполнении заявления на регистрацию ООО в СПб (в сведениях о физ. лице) какой из 2-х адресов регистрации нужно указывать? В остальных документах на регистрацию ООО где должна фигурировать временная регистрация в СПб? Временная регистарция учредителя/директора ООО при создании.

У нас прошла документальная проверка. Вручен акт и вынесено решение. Доначислены суммы по налогу на прибыль и НДС, в результате того, что наш контрагент по мнению налогового органа не мог оказать нам услуги по строительству, так как его контрагент опять же по-мнению налогового органа является фирмой однодневкой. Это все изложено в акте проверки нашей организации. В тот же день когда была завершена проверка нашей организации, завершена документальная проверка нашего контрагента, о котором говорилось выше (акты проверки от одного числа). Однако, в акте проверки нашего контрагента налоговый орган указывает, что в порядке исчисления налогов нарушений не выявлено, и о том. что один из его контрагентов фирма однодневка ни слова. Вопрос: Есть ли нормативный документ, на который мы можем сослаться в арбитражном суде, что документальную проверку контрагента по всем налогам можно отнести к встречной проверки нашей организации.

Подал документы на регистрацию ооо. учредителями ооо по уставу должны были являться физ. лицо и юр. лицо. На имя юр. лица арендуется жилое помещение по договору аренды на 11 месяцев. Генеральный директор и второй учредитель на будущее ооо одно лицо. Организация подписала физ. лицу договор безвозмездного пользования квартирой. Как ген. директор организации и соучредитель ооо, в регистрации которой отказали, в договоре предусмотрен пункт, что в жилой собственности ген. директор может поселять своих сотрудников, и сам жить и заниматься профессиональной предпринимательской деятельностью. Есть ли вариант обжаловать отказ или вернуть гос. пошлину?

При создании ООО было два учредителя - юр. лица. В настоящее время они ликвидированы. Был назначен ген. директор, который имел право без доверенности представлять юр. лицо. Теперь налоговая все штрафы и ответственность накладывает на него. Он же до ликвидации учредителей написал заявление об увольнении. Что делать теперь ген директору.

Есть ООО, УСН, компании 2 года. Юридический адрес на адресе массовой регистрации, налоговая порекомендовала получить нормальный и прийти к ним со всеми подтверждающими документами. Учредитель прописан в Московской области, живет сейчас в Санкт-Петербурге, фирма в Москве, ген. директор в Москве, прописка в МО. Вопрос - как лучше поступить, учитывая, что офис нам не нужен и не используется. Вариант перевода фирмы в Спб также рассматривается.

Возник конфликт собственника жилья с лицом имеющим регистрацию по данному адресу.

Собственник жилья получил данное жилье (квартиру) по наследству. При этом в квартире уже были зарегистрированы другие лица (родственники наследователя которые не получили данную квартиру по наследству). Теперь они отказываются освобождать квартиру и даже не пускают нового собственника в квартиру, несмотря на то что он уже даже зарегистрирован по этому адресу.

Вопрос: какие вообще права дает раегистрация? Дает ли она право проживания (в отсутствие других документов, например договора аренды с собсвтенником жилья и проч.). Если в квартире зарегистрировано несколько человек и совместное проживание невозможно, кто имеет преимущественное право проживаения?

Спасибо!

Зарегистрирует ли налоговая инспекция Общество с ограниченной ответственностью, если единственный учредитель он же и ген директор будущей фирмы имеет гражданство РФ, российский паспорт, но не имеет в паспорте отметки о постоянной прописке, вернее вообще прописки у него нет, только свидетельство по месту временной регистрации в краснодарском крае по конкретному адресу? Юрадрес будущая фирма будет иметь от постороннего лица, с этим все в порядке. Но вот примут ли налоговая инспекция заявление на регистрацию ООО, в котором будет отражена временная регистрация учредителя и он же ген директор? Процедура открытия ООО в этом случае стандартная и можно подать пакет на регистрацию в налоговую дистанционно с помощью эцп или нет и надо идти подавать напрямую в налоговую инспекцию и уточнять у инспекции предварительно все нюансы и платить госпошлину при этом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Частное охранное предприятие было организовано юридическим лицом. Лицензия на право заниматься охранной деятельностью Данному ЧОПу было оформлено на директора. Через определенный промежуток времени директор увольняется. Что необходимо проедпринять для переоформления лицензии. Имеет ли право данный ЧОП заниматься своей деятельностью в период переоформления лицензии. Учредитель (юридическое лицо) не изменился.

Спасибо.

Здравствуйте! Недавно в нашей компании проходила выездная налоговая проверка за период с 2013-2015 гг.. компанию оштрафовали на миллионную сумму за несвоевременную уплату налогов и т.п. В компании с 2016 г. новые учредители и генеральный директор. Однако штраф налоговая выписала на юр. лицо и новые собственники не хотят его платить. Можно ли данные деньги теперь взыскать с предыдущих учредителей или прежнего ген. директора, ведь по сути неправильное исчисление налогов и т.п. происходило в период их работы!

У нашей организации была налоговая выездная проверка, после проверки налоговые органы выписали постановление о изъятии оригиналов документов с контраагентами на проверку подлинности подписей.

И хотят начислить ндс, якобы за недобросовесных контрагентов.

У меня вопрос:

если в суд подам после налогового постановления о взыскании ндс, есть вероятность выиграть дело?

Все документы имеется на руках с контрагентами.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение