Директор были другие лица (с нормальным юр адресом и живыми людьми, а так же достаточно широкой производственной деятельностью).

• г. Москва

Нашей компании выездная налоговая проверка вменяет работу с юр. лицом не имеющим на то права (заниматься предпринимательской деятельностью) (при этом убирает у нас с возмещения НДС) ссылаясь, на то, что первичная регистрация нашего контрагента, была осуществлена лицом, который зарегистрировал более 80 фирм, на адрес массовой регистрации, хотя на момент заключения нашей компании с контрагентом договоров, учредители и ген. директор были другие лица (с нормальным юр адресом и живыми людьми, а так же достаточно широкой производственной деятельностью). Имеют ли они право на выше указанных основаниях убрать НДС!

Заранее спасибо,

С уважением,

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Нет, на основаниях Вами изложенных проверяющиее не имею права это делать.