Что мне теперь делать и куда можно обратиться за помощью?

• г. Краснодар

Писала вам раньше, но сейчас возникли новые обстоятельства и снова обращаюсь к вам за помощью. Я заключила договор с ООО "ЭкоСтройСервис" на отделку сайдингом пристройки. Согласно договору я должна была перевести 34000 руб. на приобретение материалов, а после окончания работ перевести на тот же счет 16000 руб за работу. После того как деньги на приобретение материала поступили на счет, согласно договору на следующий день должны были начаться ремонтные работы, но работы так и не были начаты даже по истечении срока договора. Каждый день я звонила директору этой фирмы и он мне клятвенно обещал, что работники приедут. Когда мое терпение кончилось, я написала претензионное письмо с уведомлением и направила его на юридический и фактический адреса фирмы, указанные в договоре. Через неделю письма вернулись с пометкой, данного адресата по указанному адресу не существует. Я обратилась в арбитражный суд, но мне там сказали, что для рассмотрения дела, необходимо направить копию иска ответчику, в противном случае дело не будет рассматриваться. Но ответчика я не знаю где искать: в договоре указаны только адреса фирмы, на которые письма не доходят, а на телефонные звонки ответчик не отвечает. Что мне теперь делать и куда можно обратиться за помощью? С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Мой Вам совет - закажет выписку из ЕГРЮЛ на вашего Ответчика. После ее получения направьте копию искового заявления заказным письмом (с уведомлением о вручении и описью вложения) на указанный в выписке адрес. После того как все сделаете смело везите в суд исковое заявление к которому помимо прочих документов приложите выписку и почтовую квитанцию и второй экземпляр описи вложения. У суда не будет оснований отказать вам в рассмотрении иска. Свои обязательства предусмотренные АПК РФ вы исполнили.

Дополнительно можете попробовать написать заявление в налоговую с просьбой проверить данную организацию на предмет нахождения ее по заявленному в ЕГРЮЛ адресу (укажите только что официальные Ваши обращения к данному ЮЛ возвращаются).