Может ли муж проживать со мной в комнате общежития без прописки, если семейный статус узаконен?

• г. Икряное

Проживаю с мужем и двумя детьми в комнате в общежитии. Брак узаконен. Муж не прописан. Соседи грозят его выселением. Может ли муж проживать со мной без прописки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, регистрация обязательна

Спросить
Пожаловаться

Я с мужем и двумя несовершеннолетними детьми проживаю в одной комнате коммунальной трёхкомнатной квартиры. В двух других прописаны соседи, но проживают в других местах. Они хотят сдать комнаты под предлогом"поживут родственники".Комнаты по договору соц. найма. Имею ли я право не пускать проживать никого, кроме тех кто прописан?

Если я проживаю в квартире мужа без прописки, прописка у меня по другому адресу, муж осужден имею ли я право там проживать

Если я проживаю в квартире мужа без прописки, прописка у меня по другому адресу, муж осужден имею ли я право там проживать? Помимо мужа прописаны там его брат и отец но по данному одресу не проживают и они не против что б я там жила, тк с мужем до того как его осудили мы там жили! Если соседи грозят мне что я там не прописана и они пойдут к участковому может ли участковый мне что то сделать или выселить меня от туда!? Что делать в данной ситуации.

Мы с мужем (сейчас в разводе) и с двумя детьми (11 и 4 года) были постоянно прописаны в общежитии. Комнату в общежитии мой бывший муж получил во время работы на заводе. Общежитие передано на баланс города, идёт процесс приватизации. Сейчас мы с мужем в разводе, он выписан из общежития. Могут ли меня с двумя малолетними детьми выселить из общежития без предоставления другого жилья?

Я прописана в общежитии с двумя несовершеннолетними детьми, но хозяйка комнаты не я а мой брат, у меня в собственности нет ни чего, в соседней комнате умер сосед, прописан был один наследников у него нет его комната в соцнайме, скажите могу ли я претендовать на мой найм этой комнаты.

У меня такой вопрос: я проживаю в комунальной квартире, в комнате моего гражданского мужа{брак не зарегистрирован}. Комната приватизировна, собственником является мой гражданский муж. В этой комнате прописаны и проживают наш общий ребенок {2 года} , мой гражданский муж. я прописана у родителей. Имею ли я права проживать с ребенком и его отцом[моим гражданским мужем] в этой комнате, если там не прописана и брак не зарегистрирован?

Мой муж и сын прописаны в общежитии больше 15 лет. Комната 17 м. Общежите передано в муниципальную собственность. За комнату регулярно оплачиваем и коммунальные услуги тоже. Статус имеет общежития. Может ли мой муж и сын приватизировать комнату? Какаие документы нужны для подачи в суд? Можем ли рассчитывать на положительный результат, если подадим в суд? В администрации отвечают, что о приватизации не может быть и речи, так как в общежитии людей прописано гораздо больше, чем комнат в общежитии. Но в нашей комнате прописан только мой муж и сын. С уважением Елена.

Я проживаю в общежитии. Наш блок состоит из 3 комнат.2 комнаты занимает семья из трех человек (муж, жена и их сын). Уже больше двух лет сын не проживает в общежитии, но отец за него все платит. Имеются ли какие-либо основания, чтобы забрать у них одну комнату? Я проживаю в одной комнате с мужем и двумя разнополыми детьми.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с мужем и двумя детьми живу в общежитии, муж имеет здесь постоянную прописку. Комнату ему давали от работы на железной дороге, ОАО РЖД передали общежитие в местную администрацию в собственность. У меня имеется в собственности комната в коммунальной квартире я там прописана вместе с детьми, администрация общежития выселяют нас на основании того, что я имею в собственности другое жилье, его мне давали еще до замужества. Могут ли они нас выселить?

У нас родился ребенок. Я проживаю у жены в общежитии, но не прописан по месту жительства. Жена имеет прописку в данной комнате. Владелец комнаты ее мама. Ее мама против прописки нашего ребенка, имеем ли мы право зарегистрировать новорожденного без ее согласия? Данная комната в общежитии не приватизирована. Теща также прописана в комнате вместе со своим сыноим, но не проживают с нами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение