А почему нельзя обжаловать апелляционное решение в кассационном порядке?

• г. Сочи

А почему нельзя обжаловать аппеляционное решение в кассационном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана Андреевна!

В силу ч. 2 ст. 329 ГПК постановление суда апелляционной инстанции вступает в законную силу после его вынесения. В кассационном порядке могут быть обжалованы не вступившие в законную силу постановления суда первой инстанции (ч. 1 ст. 337 ГПК), поэтому обжалованию в кассационном порядке постановление суда апелляционной инстанции не подлежит.