Скажите пожалуйста как нам получить эту третью комнату?

• г. Октябрьский

У бабушки 3-ех ком квартира. В 1-ой ком жила еще одна бабушка, она там прописалась и ком приватизировала без ведома хозяйки. Сейчас она умерла. Родственников у нее нет. Прошел уже год. а наши 2 комнаты тоже приватизированы. Скажите пожалуйста как нам получить эту третью комнату? Ведь там никто не живет,

Ответы на вопрос (1):

Оксана! Обращайтесь в администрацию. Если у умершей нет никаких родственников, то наследником ее являеться государство. Именно в администрации и решают судьбу таких комнат. С уважением, адвокат Калинина А.А.

Спросить
Пожаловаться

(трёх комнатная квартира) у меня две комнаты в квартире коммунального типа (не приватизированы) В квартире ещё одна комната, в ней жила моя бабушка (не приватизирована) после смерти бабушки она перешла государству (два ордера, на меня и на бабушку). Сейчас я плачу за эту комнату, т.е арендуем. Бабушка умерла четыре года назад.

Какие у нас шансы вернуть комнату бабушки?

В какие инстанции следует обратиться и с каким пакетом документов?

Спасибо.

Ситуация: 3-х комнатная коммунальная квартира в одной комнате живет одна съемщица; одна комната приватизирована в ней живет семья из 4-х человек; одна свободна (одинокая хозяйка комнаты умерла).

Кому эта комната достанется и что нужно сделать чтобы получить эту комнату?

(трёх комнатная квартира) у меня две комнаты в квартире коммунального типа (не приватизированы) В квартире ещё одна комната, в ней жила моя бабушка (не приватизирована) после смерти бабушки она перешла государству (два ордера, на меня и на бабушку). Сейчас я плачу за эту комнату, т.е арендуем. Не так давно пришло письмо от ГУ"Жилищного агентства Невского района"в нём нам предлагают сменить жилое помещение на другое.

Стоит ли соглашаться на это предложение?

Какие у нас шансы вернуть комнату бабушки?

Могу ли я продлить аренду комнаты (где жила бабушка)?

Год назад умерла бабушка. У ней была квартира, кот в 90-х годажхбыла поделена на 2 комнаты и на 2 лицевых счета, т.е.как комуналка, бабушка платила комун. Услуги за свою, а сноха-за свою комнату. До смерти бабушка жила со мной и моей опекаемой сестрой. Когда бабушка умерла оказалось что ее половина-одна комната не приватизирована, в комнате не был никто прописан. Нам сказали что она отойдет государству. Или она может отойти снохе, ведь ее комната приватизирована. Что можно сделать?

Моя бабушка живет в 3-х комнатной квартире вместе с гражданским мужем (они не расписаны). У бабушки две комнаты приватизированы, у ее мужа одна комната не приватизирована. В этой комнате кроме него никто не прописан. Что будет с этой комнатой после кончины ее мужа? Будет ли у бабушки первоочередное право покупки этой комнаты и по какой цене или эта комната отойдет государству без права ее выкупа? Может быть лучше эту комнату приватизировать? Мне хочется знать как будет лучше. Спасибо.

Хозяйка соседней комнаты 3 года назад пропала без вести. Она имеет сына 12 лет, который тоже там прописан. Комната приватизирована. Вопрос: Можем ли мы сейчас выкупить эту комнату?

Заранее благодарю Вас за ответ.

Двухкомнатная квартира в равных долях приватизирована на на внука (меня) и бабушку. Комнаты смежные. Хочу продать свою комнату постороннему лицу. (бабушка комнату мою приобретать отказалась) но у бабушки остается в собственности проходная комната. Агентства недвижимости говорят, что я не продам свою комнату без согласия бабушки. Это так? А как же мое право на собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живём в коммунальной квартире. Две комнаты. Одна наша, прописаны три человека. И во второй комнате, умер сосед год назад. Его комната не приватизирована, а наша приватизирована. Мы сейчас собираем документы, чтобы встать на очередь как малоимущие. Вопрос в другом, если ту комнату нам всё таки отдадут, то получится что одна комната приватизирована, а другая нет? Как сделать чтобы была приватизирована вся квартира?

Хотим продать нашу приватизированную комнату в коммунальной трехкомнатной квартире. Все комнаты приватизированы. В одной из соседних комнат одна хозяйка, постоянно не проживает. Другая соседняя комната приватизирована на трех хозяев. Каким образом мы должны оповестить наших соседей о нашем намерении продать комнату? Спасибо.

Скажите пожалуйста, бабушка жила в коммунальной квартире. Потом приватизировала свою комнату. Сосед приватизировал свою. Бабушка купила у него эту комнату. Теперь у неё двух комнатная квартира. На руках у неё приватизация своей комнаты и договор купли продажи, что вторая комната тоже её. Нужно ли ей переоформлять приватизацию на всю квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение