Подскажите пожалуйста могу ли я подать на него в суд и что мне для этого нужно.

• г. Санкт-Петербург

Я развелась с мужем в феврале месяце, но на развод он не являлся. Сразу же подовала на аллименты, но у судебных пристовах он теже не разу не появлялся и соответственно алименты мне не выплачивает. Подскажите пожалуйста могу ли я подать на него в суд и что мне для этого нужно. Заранее благадарю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия!

Исполнительный лист получить необходимо в суде и вручить его в ССП. Если Вы произвели эти действия Вы вправе обратиться к приставу с вопросом об отсутствие алиментов.

Виктор Николаевич.

Если решение мирового судьи уже вынесено, то Вам следует в суде забрать исполнительный лист и передать судебным приставам. Они его найдут и будете получать алименты за весь период ( с момента решения суда.)