Существуют ли временные сроки исполнения человеком каких-либо обязанностей?

Святослав
05.05.2003, 15:07
• г. Когалым
Вопрос №89312

Существуют ли временные сроки исполнения человеком каких-либо обязанностей? Или через какой-то промежуток и.о. должно быть снято и работник утверждается в должности?

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Шибаев В.Е.
Адвокат г. Санкт-Петербург

Исполнение обязанностей работника по какой-либо должности носит временный характер, до тех пор, пока он или кто-то другой не будет назначен приказом на данную должность. Каких-либо сроков исполнения обязанностей не предусмотрено.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

14.03.2019, 04:18
• г. Иркутск
₽ VIP
Вопрос №15444330

В какой срок работодатель может рассматривать заявление о внутреннем переводе, если заявление написано по инициативе работника на вакантную должность в выгодными условиями для работника, с указанием даты перевода.

12.10.2020, 06:57
• г. Сыктывкар
Вопрос №17871619

На какой период могут без согласия принудительно возложить выполнение обязанностей по производственной необходимости на работника (прежний работник уволилась)? Последствия отказа для работника и работодателя?

19.06.2017, 19:43
• г. Ярославль
Вопрос №12721051

Максимальный срок исполнения обязанностей заведующего на вакантной должности. Через какой испытательный срок утверждают в должности.

09.06.2021, 08:53
• г. Курган
Вопрос №18513982

Принесли на проверку срочный трудовой договор. В п. 6 договора сказано "Настоящий договор вступает в силу 14.04.2020. Трудовой договор срочный (14.04.2020-13.04.2021)". Пункт 22 договора: "Настоящий трудовой договор прекращается по основаниям, установленным Трудовым кодексом РФ, иными федеральными законами". Ст. 79 Трудового кодекса говорит, что "Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия". И я в общем-то настаиваю на том, что договор прекратил свое действие, поскольку никаких дополнительных соглашений, относительно продления сроков, к договору не представлено. Так же договор не содержит упоминания об автоматической пролонгации по истечении установленного срока действия. Сейчас почти середина июня, а работник продолжает работать по данному договору, утверждая, что "раз ни одна из сторон не расторгла его, соответственно автоматически договор стал бессрочным." Ссылаются на ст. 58 ТК РФ которая говорит следующее: "В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок". Не будет ли тут противоречия между ст. 58 и 79 и кто прав?

15.01.2013, 20:08
• г. Казань
Вопрос №2119215

Сколько времени можно быть исполняющим обязанности руководителя? Когда заменяется постоянно?

27.10.2020, 11:47
• г. Кемерово
Вопрос №17917628

На какой срок работодатель может перевести меня на другую должность в связи с производственной необходимостью?

07.01.2020, 20:38
• г. Екатеринбург
Вопрос №16751438

Могут - ли назначить исполняющим обязанности отсутствующего без моего согласия. Если да то на какой срок. До 1 января исполнял обязанности отсутствующего в течении 2,5 месяца.

27.11.2015, 16:58
• г. Калуга
₽ VIP
Вопрос №8877946

Работнику изменили должностную инструкцию (обязанности). Через какое время работодатель может проводить аттестацию такого работника?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение