Вопрос - Можно ли ездить на авто с запретом на регистрацию, пока не решены вопросы с приставами и не получена регистрация?

• г. Мамоново

Купили авто на которое наложено ограничение запрет на регистрацию. Авто из другого региона, хозяин предыдущий проживает у нас в области. Штраф или налог неуплаченный вообще в республике Саха (Якутия) можно ли ездить на этом авто до получения регистрации и решения вопросов с приставами. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Без регистрации авто не сможете ездить- решайте вопросы с продавцом.

Варианты:

1. Расторгайте договор, возвращайте машину, забирайте деньги

2. Сейчас оформите доверенность, ездите по ней. Договор переподпишите другой датой

То, что в ПТС вписан договор - не страшно. Можно изменить сам договор, а точнее - момент передачи авто, после которого возникает Ваше право собственности на авто.

Если у Вас нет расписки о передаче им полной (а не заниженной) суммы, то, конечно, при расторжении договора у продавца будет большой соблаз вернуть вам только заниженную сумму.

Доброе утро в ПТС по варианту 2 уже вписан договор № и дата если переписать договор это не повлияет в дальнейшем на оформление. 2 . в договоре кпле продажи стоит цена авто занижена в 8 раз. сли расторгнуть ,то они нам не вернут полностью сумму?