Имеет ли деканат право заставлять студентов ставить прививки от гриппа?

• г. Екатеринбург

Имеет ли деканат право заставлять студентов ставить прививки от гриппа? Студентам говорят, что если мы не поставим прививки, то нас отстранят от учебного процесса и не допустят до сессии, имеет ли на это право администрация института?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения,

Профилактические прививки проводят гражданам, не имеющим медицинских противопоказаний, с согласия граждан , родителей или иных законных представителей несовершеннолетних и граждан, признанных недееспособными, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. (ПОРЯДОК

ПРОВЕДЕНИЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК )

Поэтому деканат не имеет права заставить сделать прививку от гриппа.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь студентом мед. техникума. Заставляют всех студентов ставить прививки от гриппа. Я имея не очень хорошее здоровье, не хочу рисковать и ставить ее. Чем мне это грозит с точки закона? Администрация запугивает не допущением к практике в леч. учреждениях (почему то в летний период 21 г). Имею ли я законное право ставить данную прививку? Благодарю за ответ!

Я своему ребёнку ни когда не ставила прививку от гриппа и себе тоже... Сейчас принесли бумагу с больнице и сказали если мы не поставим прививку то ребенка не допустят в школу и если мы заболеем то скорая к нам на вызов не поедет. Имеют ли они права заставлять нас ставить прививки? И если я откажусь подписывать бумагу и не будем ставить прививку, как я им могу ответить на свои отказ?

Меня зовут Леня я работаю в больнице экспедитором и меня заставляют сделать прививку от гриппа и грозят что если я не зделаю то меня отстронят от работы имеют они право заставлять и отстранять от работы.

Имеет ли право администрация учебного учреждения принуждать работников делать прививку от гриппа, угрожая, что не допустят к работе?

Меня зовут Леня я работаю в больнице и меня заставляют сделать прививку от гриппа и грозят что если я незделаю то меня отстронят от работы имеют они право заставлять и отстранять от работы.

Имеет ли право администрация учебного учреждения принуждать работника сделать прививку от гриппа, угрожая тем, что не допустят к работе?

Я работаю в детском саду и заставляют делать прививку от гриппа, повесили постановление что отстранят от работы без прививки, законно ли это? Если прививка от гриппа является добровольной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сложилась такая ситуация, я работаю в "ЗСК" норильский никель. Начинают отстранять из-за отсутствия прививки от короновируса. Насколько это законно. И имеют права они заставлять ставить прививку?

Администрация педагогов в школе заставляет ставить прививку от гриппа, опираясь на какой-то закон и грозя, что не допустят до работы если прививки не будет. Директор утверждает, что платит штрафы за тех кто без прививки. Правомерно ли это?

Класс моего ребенка на каникулах в ноябре едет в Питер. Заставляют в обязательном порядке делать прививку от гриппа. Мы каждый год от нее отказываемся. Теперь говорят что без этой прививки не допустят до поездки. Имеют ли они право заставлять делать ее таким способом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение