Имею ли я право встать на очередь на получение квартиры при таких условиях?

• г. Москва

Общая площадь трехкомнатной квартиры 65 кв. м., жилая площадь 45,60 кв.м. В этой квартире прописаны 5 человек: я, мой сын, мать (ветеран труда), отец (инвалид 2 группы, состоит на учете в псих. Диспансере), брат. Имею ли я право встать на очередь на получение квартиры при таких условиях? Имеет ли смысл собирать документы?

Ответы на вопрос (1):

конечно имеет смысл, напишите заявление с приложением всех докуметов, особенно

делайте акцент на отца Удачи

Спросить
Пожаловаться

Если в 1 комнатной квартире прописаны и живут 5 человек, один из которых инвалид 2 группы состоит на учёте в псих диспансере. Имеют ли право получить квартиру если общая площадь 40,2 кв. м. и жилая 24

В приватезированной квартире, общей площадью 63,10 кв.м (жилая 41,20 кв.м) прописаны 5 человек. Я,моя дочь, мой отец, моя мать, которая является инвалидом 2 группы по общему заболеванию (удалена почка) ,а так же больна сах. диабетом и мамин брат-инвалид 2 группы по ПСИХО МСЭК.

Подскажите, при постановке на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий учитывается общая площадь квартиры или только жилая? И являются ли псих. Заболевания, сах. диабет и группы инвалидности преимуществом в постановке?

И кто, вообще, имеет льготы при постановке на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Заранее вам благодарна.

Неприватизирова нная квартира-75 м общая площадь,42-жилая. Прописаны 5 человек - мать (отв. квартиросъёмщик, ветеран труда, коренная москвичка), отец-коренной москвич; дочь-инвалид второй группы по общему заболеванию (почки); сын и малолетняя внучка (ребёнок дочери). Зараннее спасибо за ответ.

У меня такой вопрос. Мы прописаны четверо в трехкомнатной хрущевке. Я, мой муж и мать и отец пенсионеры (отец инвалид 3-й группы). Общая площадь квартиры - 56,3 жилая площадь - 36,6. Одна комната (8 кв. метров) изолирована и две смежных. Можем ли мы встать на очередь на получение квартиры. И как считаются квадратные метры на человека, чтобы встать на очередь, по общей площади квартиры или по жилой. И скажите пожалуйста какие законы подтверждают это.

В квартире прописаны 3 человека. Мать-инвалид опорник 2 группы, дочь 25 лет и отец 55 лет. Мать с отцом разведены. Возможно ли встать на очередь на квартиру как инвалиду 2 группы. И какие документы для этого нужны. Общая площадь квартиры 45,3 кв.м.

Можно ли эту квартиру будет приватизировать?

В квартире прописаны 6 человек: бабушка (1-я группа инв.), мама, дочь, внучка

8 лет, отец, сын 25 лет.

Отец собирается развестись с матерью, забрать сына (вместе запили) и разменять квартиру.

На какую долю площади сын с отцом могут претендовть при размене?

Общая площадь квартиры 60 кв.м.,количество комнат - 3.,жилая площадь

39 кв.м.Собственником квартиры является мать, в браке состоит 25 лет,

квартира не приватизированая.

Заранее спасибо.

У меня вопрос, может ли моя семья претендовать на постановку на очередь на получение жилья?

Моя семья состоит из трех человек - я (жена) (30 лет), муж (24 года), дочь 1 год и 8 месяцев, и также ожидаем рождения 2-го ребенка, срок беременности приближается к 28 неделям.

Я и дочь прописаны в трехкомнатной квартире, где также прописаны мои родители-пенсионеры и сестра. Отец-инвалид третьей группы по опорно-двигательному аппарату. Я, сестра и отец являемся кандидатами наук. Общая площадь квартиры 70,4 метра. Всего в квартире прописано 5 человек. Квартира приватизирована на моих родителей, мы с сестрой писали добровольный отказ от приватизации, но с момента приватизации прошло уже более 5 лет.

В квартире мужа прописано 3 человека - он, его мать и его бабушка - ветеран ВОВ. Общая плозадь квартиры 53,4 м.

По суммарному метражу получается, что мы не можем встать на очередь, т.к. у нас приходится более 10 м. на одного человека.

Есть ли у нас основание исходя из других данных встать на очередь? Или какие действия нам можно/нужно совершить, чтобы встать на очередь? Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право встать в очередь на получение квартиры, и есть ли в этом смысл?

Мы стоим в жилищной очереди с февраля 2005 года. Очередь льготная (отец инвалид, а я педагог) Площадь квартиры 47 квадратных метров. Нас 5 человек (мои родители, я и несовершенолетние дети сын и дочь). Муж на тот момент был прописан в трёхкомнатной квартире, где кроме него проживали брат и мать. На данный момент мать умерла. Квартира была приватизирована в равных долях с братом. Т. е. у мужа сейчас в собственности половина трёхкомнатной квартиры. Это 31 квадратный метр. Имеют ли право снять меня с очереди? Если нет, то имею ли я право на социальную ипотеку.

Прописан в квартире вместе с трёхлетней дочерью от прежнего гражданского брака и месячным сыном от нынешнего официального брака. Кроме нас в квартире прописаны мои мать, отец и совершеннолетняя сестра. Квартира муниципальная двухкомнатная, общая площадь 43,9 квадратных метра, жилая площадь 27,2 квадратных метра. Моя жена в этой квартире не прописана, но имеет в собственности двухкомнатную квартиру в Москве жилой площадью 44,5 метра в которой всего прописаны 3 человека (она, её несовершеннолетний сын и её мать). Каким именно образом квартира моей жены (которая прописана в своей квартире) участвует в подсчёте и определении норм в моей квартире? Имеем ли мы право встать на улучшение жилищных условий или можем мы что-то сделать, чтобы получить это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение