Что произойдет, если не выплачивать кредит в Русском стандарте, находясь в декретном отпуске и не имея наличия в личной собственности?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожайлуста у меня есть кредиты на сумму 240000 тысяч рублей мне на данный момент платить их нечем я не работаю. Если я не буду платить вообще кредит что за это мне будет? Я нахожусь в декретном отпуске, Я прописана у бабушки несут ли ответственность родственики за кредит.? Если у меня лично в собствености ничего нет? В банке Русский стандарт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина, надо написать письмо в банк с просьбой реструктурировать задолженность по объективным уважительным причинам. Приложить документ, подтверждающий указанное обстоятельство. Если вообще не будете платить, Вас и родственников будут беспокоить работники банка, к тому же предусмотрена уголовная ответственность за злостное уклонение от уплаты кредиторской задолженности, а изложите ситуацию в письме, не будут. Конечно, когда беспокоят родственников, то тем самым нарушают закон, поскольку Вы имеете отношения с банком, но не родственники. Можно написать жалобу в ЦБ РФ, в прокуратуру. Но Ваша позиция будет гораздо более уверенной, если Вы сообщите в банк об изменениях и невозможности погашать кредит в установленном размере.