Что произойдет, если не выплачивать кредит в Русском стандарте, находясь в декретном отпуске и не имея наличия в личной собственности?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожайлуста у меня есть кредиты на сумму 240000 тысяч рублей мне на данный момент платить их нечем я не работаю. Если я не буду платить вообще кредит что за это мне будет? Я нахожусь в декретном отпуске, Я прописана у бабушки несут ли ответственность родственики за кредит.? Если у меня лично в собствености ничего нет? В банке Русский стандарт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина, надо написать письмо в банк с просьбой реструктурировать задолженность по объективным уважительным причинам. Приложить документ, подтверждающий указанное обстоятельство. Если вообще не будете платить, Вас и родственников будут беспокоить работники банка, к тому же предусмотрена уголовная ответственность за злостное уклонение от уплаты кредиторской задолженности, а изложите ситуацию в письме, не будут. Конечно, когда беспокоят родственников, то тем самым нарушают закон, поскольку Вы имеете отношения с банком, но не родственники. Можно написать жалобу в ЦБ РФ, в прокуратуру. Но Ваша позиция будет гораздо более уверенной, если Вы сообщите в банк об изменениях и невозможности погашать кредит в установленном размере.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в декретном отпуске есть кредит в банке хом кредит но платить в данный момент нече м. Что делать? Платить не отказываюсь грозятся подать в суд сумма 20000 тысеч.

Брал телефон в кредит на пол года сумма кредита 12000 платёж 2400 в месяц Просрочил последний платёж в банке русский стандарт в данный момент платить нечем банк грозится начислить пени 20 тыс. что делать.

Что мне делать в моей ситуации на данный момент я не могу платить кредит в банке русский стандарт так как нахожусь в декретном отпуске и получаю 4650 ежемесячно а сумма кредита составляет около 10000 можно мне обратиться в суд чтоб остановили выплату кредита пока я не выйду на работу у меня двое маленьких детей что мне делать в сложившейся ситуации.

Банке Русский стандарт сумма 250000 тысячь платили ежмесячно по 9900 но сумма не уменшалась платила вовремя два года. Кредит брала в интернет банке, документы там же подписала, тоесть деньги пришли на карту. Сейчас временно мне нечем платить что мне грозит если я не буду платить или буду но меншую сумму.

У меня 4 договора в банке Русский стандарт на сумму около 350 тысяч рублей. Платила около двух лет без просрочек. Осталась одна, сейчас в декретном отпуске, как мать-одиночка, есть ещё ребёнок, платить нечем. Реструктуризацию банк предлогает такую, что мне её пока не потянуть. Могут ли меня за 350 тысяч рублей посадить в тюрьму за мошенничество или по статье 177 УК за злостное уклонение от уплаты кредита, хотя я и сейчас платила небольшие суммы? Спасибо.

У меня Два кредита и карта в Русском Стандарте. Один кредит заплатила почти полностью. Второй платила полтора года. С Картой хуже. Пять лет погашаю и снова влажу. На данный момент там 240000. Ежемесячно вношу по!2 тысяч.\Сейчас потеряла работу банку нечем платить. Как правильно мне поступить. Имущества в собственности нет. Что может предпринять банк. С уважением Людмила.

Есть кредит 300 000 рублей 180 тысяч выплачено.. в данный момент в декретном отпуске. Платить нечем. В ноябре 2015 договаривалась с банком что буду платить пол суммы. Но уже с Января платить нечем. (ребенок заболел нужны лекарства.)

у меня в собственности одна треть квартиры, но ребенок там прописан. Хочу чтоб банк подал в суд, так как проценты за неуплату все больше.. но боюсь что заберут долю... имеют ли право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 2 кредита в банке Русский Стандарт, общая сумма 272000 т. руб. Банк выставил сумму по одному договору 99000 т. руб. Я нахожусь в декретном отпуске, соответственно не могла платить по двум договорам. Как выйти из этой ситуации?

Есть два кредита в банке русский стандарт на общую сумму 300000 рублей. На данный момент идут просрочки т.к. изменились доходы по з.п.возможно ли погасить кредиты ч.з.банкротство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение