Какие льготы положены, и как их получить, куда обращаться?

• г. Москва

Где можно оформить инвалидность, полученную при прохождении военной службы (армии). В поликлинике или в военкомате? Нужна операция на зрение. Какие льготы положены, и как их получить, куда обращаться? В каком размере положена страховка? (Травма получена в армии-100% потеря зрения на правый глаз). Заранее благодарна!

PS. Ну неужели ни кто не может ответить... (

Ответы на вопрос (1):

Начать надо с рай.поликлиники по месту жительства, пройти осмотр у окулиста, возможно, он даст направление в специализированный мед.центр для более детального обследования. Потом нужно обратиться в Главное Бюро медико-социальной экспертизы (ВТЭК), пройти у них комиссию и они примут решение.