Ответьте пожалуйста на вопрос. Может ли работодатель в трудовом договоре с работником оговорить условия,

Екатерина
05.05.2003, 15:55
• г. Сыктывкар
Вопрос №89322

Ответьте пожалуйста на вопрос.

Может ли работодатель в трудовом договоре с работником оговорить условия, улучшающие положение работника по сравнению с действующим трудовым законодательством, в частности ограничить основания для расторжения трудового договора (ст. 81 ТК РФ).

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

В соответствии со ст. 9 (ч. 2) ТК РФ трудовой договор между работником и работодателем не может содержать условий, которые снижают уровень прав и гарантий по сравнению с правами, установленными трудовым законодательством. Условия же, улучшающие положение работника, могут включаться в трудовой договор. Однако, ст. 81, перечисляя основания для увольнения работника по инициативе работодателя не только дает работнику защиту от незаконного увольнения, но и защищает права работодателя от недобросовестного работника. Поэтому, на мой взгляд, такое ограничение прав работодателя может быть впоследствии оспорено им в суде.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

16.03.2017, 17:16
• г. Томск
Вопрос №12294753

Ивлев П.П. работает по срочному трудовому договору. Ему предложили другую работу на более выгодных условиях. Он хотел расторгнуть действующий договор, однако администрация ему в этом отказала, ссылаясь на ст. 79 ТК РФ. Правомерны ли действия администрации? Каковы общие основания расторжения договора по инициативе работника?

08.06.2021, 20:57
• г. Чита
Вопрос №18513344

Уважаемые юристы скажите пожалуйста, если человек устроившись на работу с испытательным сроком на 3 месяца, отработав 2 месяца, хочет уволиться, испытательный срок не закончился, как правильно нужно уволиться в кратчайшие сроки, как быстрее оформить процедуру увольнения?

03.12.2016, 12:35
• г. Москва
Вопрос №11813931

В трудовом договоре прописано условие для работника, что права предусмотрены действующим законодательством РФ. А для работодателя права определяются Трудовым кодексом РФ. Это одно и то-же?

08.06.2021, 21:12
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18513345

Идет судебный процесс с работодателем о взыскании заработной платы в это же время работник еще работает.

Стороны уведомлены путем расписки в судебной повестке о времени и дате за месяц до заседания.

В день процесса к назначенному времени работник заранее (за 2 часа) уходит для предварительной встречи с представителем.

Однако, работодатель составляет приказ о взыскании в связи с отсутствием на рабочем месте. Работник письменно его не уведомил считая, что стороны надлежащим образом уведомлены.

Правомерно ли взыскание работодателем в данном случае, если да, прошу ссылку на закон или иной документ не требующий обязательного заявления работодателю.

09.06.2021, 10:30
• г. Новороссийск
Вопрос №18514197

Если в школе 56 инструментов. Сколько инструментов я должен настроить за месяц работы на ставку? Ставка 12000 тыс.

08.06.2021, 11:03
• г. Екатеринбург
Вопрос №18512059

Сотрудник работает внешним совместителем, на его место трудоустраивается работник, для которого это рабочее место будет основной работой, на работе по совместительству смены стоят раз-два в месяц, очень редко, можно ли выехать по ее основному месту работы и уведомить ее об увольнении?

08.06.2021, 18:35
• г. Калининград
Вопрос №18513144

Я работаю в продуктовом магазине. График по договору 3/2.Иногда меняется на 3/1 или 4/2.Вопрос: обязан ли работодатель оплачивать вдвойне день по графику, если он выпадает на праздник?

08.06.2021, 13:49
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №18512462

На работе вынуждают уволиться по соглашению сторон. Подскажите, можно ли требовать в таком случае компенсацию и в каком размере? Я являюсь единственным кормильцем ребёнка 5 ти лет.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение