Где подавать по месту его прописки, или бывшей супруги?

• г. Санкт-Петербург

Супруги в разводе, проживают в разных населенных пунктах. Отец желает подать документы на выплату алиментов. Где подавать по месту его прописки, или бывшей супруги?

Ответы на вопрос (1):

По месту жительства бывшей супруги. если ребенок проживает с ней.

Если ребенок проживает с отцом, то по своему месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такова: моя сестра в разводе, двое детей. Подала документы на денежную социальную помощь малоимущим семьям. Позвонили из соц. помощи и попросили справку о выплате алиментов. Бывший супруг алименты не платит, живут в разных населенных пунктах, исполнительный лист находится в районе, где проживает БМ.что делать в такой ситуации? Спасибо.

У нас с супругом прописка Алтайский край, я проживаю в г.Барнаул, не по прописке, супруг проживает в г.Москве, могу ли я подать заявление на развод по месту жительства или я обязательно должна его подавать по месту прописки? (для этого нужно проехать 250 км)

Разъясните пожалуйста.

Бывший супруг прописан в другом городе, а проживает в городе где живёт бывшая супруга, но его адресс не установлен (снимает квартиру с другой женщиной, брак не зарегестрирован). Известен его № сотового телефона.

Предметом раздела является автомобиль, зарегестрирован на бывшую супругу, в городе где она проживает. Стоимость автомобиля 300 000 рублей.

Бывшая супруга, имеет маленького ребёнка 1,5 года. Выехать в город где прописан бывший супруг, нет возможности.

Можно ли подать иск на раздел автомобиля по месту прописки бывшей супруги?

Иск подавать мировым судьям или в районный гражданский суд?

Пожалуйста аргументируйте статьями в законодательстве!

Ребенок (4 г) проживает с бабушкой Ни мать, ни отец деньги на его содержание не дают, хотя оба работают (они в разводе, проживают в разных населенных пунктах) Мать отказывается подавать на официальные алименты Что можно предпринять в такой ситуации.

С мужем не разведены, он ушел из семьи. Хотела подать на алименты. , прописаны в разных населенных пунктах. Куда подать заявление. По месту его прописки или по месту мое. проживаем совсем в другом городе.

Заявление о расторжении брака подавать в ЗАГС где был зарегестрирован брак или по месту прописки? А если супруги проживают в разных городах?

По какому адресу нужно подавать заявление в суд о разводе, если муж и жена прописаны по разным адресам и даже в разных населённых пунктах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме в городе где проживаю, если бывший муж проживает и прописан в другой области. Или нужно подавать по его месту прописки?

Маме и ребенку надо оформит загранпаспорта. У обоих прописка в Москве, но по разным адресам. Где подавать документы? Обязательно ли маме подавать в УФМС по своему месту прописки? Можно ли подать документы ребенка вместе с мамиными по месту прописки мамы или наоборот: может мама подавать свои документы и документы ребенка по месту прописки ребенка? Спасибо.

Можно ли подать заявление на льготу по оплате имущественного налога. По месту жительства, а не по месту нахождения недвижимого имущества? Проживаю и место нахождение имущества в Ростовской области. Но в разных населенных пунктах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение