Может ли администрация магазина производить проверки без жалоб и плановых договоренностей?

• г. Белгород

У меня в магазин повадились ходить проверки с администрации, то это им не нравится, то другое... могут ли они ко мне ходить без жалоб, без плановых проверок, просто шли и зашли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Просто так прийти не могут. Ознакомьтесь с законом "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора)".

Спросить
Пожаловаться

Нашей организации меньше года. Пришла прокурорская проверка. На сайте плановых проверок нас нет. Заранее не известили. В предписании проверки не указана какая это проверка - плановая или внеплановая. Предполагаем, что внеплановая. Тогда на нас должна быть жалоба. Обязан ли прокурор нас ознакомить с жалобой, или с наличием жалобы и вообще с причиной проверки?

Какие документы нужно требовать при проведении ежегодных плановых проверок управляющих компаний? Должностное лицо проводимое плановые проверки жил. инспекция, проверяемые-управляющие компании т.е. жкх, тсж.

Перечень необходимых документов, книжек и т.д. которые должны находится на точке общественного питания. А то повадились ходить ко мне разные общественные организации и утверждать что то у меня не так это не этак. И еще один вопрос: книгу жалоб, журнал проверок мне нужно где то регистрировать или достаточно просто прошить? Заранее спасибо.

Есть ли документ, который позволяет органам опеки производить проверку приемной семьи без предупреждения? При условии, что жалоб никаких не поступало.. Как мне объяснили... просто ехали мимо на другой адрес и решили за одно и нас посетить. Обязаны ли меня предупреждать о плановых проверках за ранее или имеют право проверять без предупреждения? Я не против проверок, у детей свои комнаты и есть БОЛЕЕ чем всё необходимое, но мне не нравится когда сваливаются на голову без звонка. Дома может быть не прибрано в конце концов и мы можем с утра в пижамах ходить... или вообще быть на работе, а детки (9 лет и 13 лет) не очень-то любят поддерживать порядок.

У меня уже давно не было плановых проверок, все проверки внеплановые по АЧС, в феврале 2018 г опять проверка за 2017 г. как они объясняют по АЧС. С прокуратурой не согласовывали.

Какое количество плановых проверок школы возможно в течение одного учебного года? Жалоб на деятельность школы нет (последние три года). Итоговая аттестация без двоек. Предыдущие проверки (прошлый учебный год) без особых замечаний. Есть ли документ, который регламентирует количество проверок, которые проводит учредитель данной организации.

У меня в продуктовом магазине без моего присутствия прошла прокурорская проверка по жалобе. Помощник прокурора при проверке нашел просроченный товар, сфотографировал этот товар, сказал, что будет штраф и ушел, ни каких документов на проверку не оставил, не составил акт о наличии просроченного товара. Не сделал запись в журнале проверок. Вопрос: прокуратура провела проверку по регламенту? Что мне действительно грозит штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Администрация вынесла распоряжение о проведении выездной плановой проверки мной земельного законодательства, при этом я не предприниматель, административный регламент таких проверок не устанавливает право планово проводить проверки граждан, только не плановые по жалобам. Законно ли назначена плановая проверка администрацией? Должна ли при этой проверки давать копию своего паспорта гражданина и документов о праве на землю?

Здравствуйте, ко мне в магазин пришли без предупреждения из районной администрации и стали устраивать проверку, имеют ли они права делать это без предупреждения? Они должны же были за некоторое время до проверки поставить меня в известность?

Россельхознадзор уведомил о намерении провести "Плановый рейдовый осмотр" принадлежащего мне земельного участка сельхозназначения и очень настоятельно просит прибыть на место для участия в этом осмотре. Даже два раза высылали письмо с уведомлением о вручении (первый раз не получил).

Я позвонил им и сообщил, что являюсь ИП и субъектом МСП, которые по недавно принятому закону освобождены от плановых проверок до 31 декабря 2022 года.

На что они ответили, что это не плановая проверка, а совершенно другой тип контрольно-надзорного мероприятия и он не подпадает под этот закон.

Какой все-таки статус у этого мероприятия?

Действительно оно не подпадает под запрет на плановые проверки?

Есть ли смысл жаловаться в прокуратуру?

Какие "пакости" мы должны ожидать от такого рейда?

Участок не используется по назначению (для сельхозпроизводства) уже несколько лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение