Служебный контракт расторгнут 23.01.2009, а уведомление полдучено 21.01.2009.

• г. Камышин

Нарушение процедуры увольнения, а именно несвоевременное уведомление об увольнении (за 2 дня до расторжения контракта, а не за 3, как указано в трудовом законодательстве) является неоспоримым фактом для признания увольнения незаконным? Служебный контракт расторгнут 23.01.2009, а уведомление полдучено 21.01.2009.

Ответы на вопрос (1):

Елена вы пропустили срок для обжалования незаконного увольнения, он равен 1 месяц с момента получения приказа об увольнении.