Служебный контракт расторгнут 23.01.2009, а уведомление полдучено 21.01.2009.

• г. Камышин

Нарушение процедуры увольнения, а именно несвоевременное уведомление об увольнении (за 2 дня до расторжения контракта, а не за 3, как указано в трудовом законодательстве) является неоспоримым фактом для признания увольнения незаконным? Служебный контракт расторгнут 23.01.2009, а уведомление полдучено 21.01.2009.

Ответы на вопрос (1):

Елена вы пропустили срок для обжалования незаконного увольнения, он равен 1 месяц с момента получения приказа об увольнении.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю по контракту заключённому на 6 месяцев и хочу расторгнуть его, надо ли мне писать заявление об увольнении уведомление писать о расторжении контракта?

Нужно ли отрабатывать 2 недели после увольнения?

Просьба помочь в вопросе признания незаконным увольнения по соглашению сторон.

Работник работал у работодателя по совместительству, поэтому в трудовой книжке записей о приеме и увольнении нет.

Датой 01.06.14 работник написал заявление на увольнение по собственному желанию. Работодатель уволил его по соглашению сторон 05.06.14., но работник не подписывал соглашение об увольнении, приказ об увольнении.

Нарушены сроки (дата) увольнения, повод увольнения, процедура увольнения.

Правомерно ли признать увольнение по соглашению сторон незаконным, т.к. увольнение произведено с нарушениями процедуры увольнения? Может ли работник претендовать на восстановление на работе и требовать выплаты за время вынужденного прогула?

(рассматривается иск в суде)

За три месяца до окончания службы по контракту я подал рапорт на увольнение по окончании контракта, рапорт приняли но увольнением никто не занимается... как ускорить увольнение? Мои сослуживцы ждут увольнения уже более года! Контракт закончен, а из списков не вывели.. Как ускорить увольнение военнослужащего по окончании контракта?

Возникли проблемы с работодателем при увольнении. Он говорит, что я устроена по срочному трудовому КОНТРАКТУ, а не по трудовому договору (отработав более года я так и не получила это контракта на руки и ничего не подписывала). Основанием увольнения указано Прекращение срочного трудового договора (именно такая формулировка). Как такое возможно? И как по закону должно происходить увольнение? Заранее спасибо.

На заседании аттестационной комиссии было принято решение об увольнении с военной службы. Спустя три недели истек контракт о прохождении военной службы, но в этот же день был заключен новый контракт о прохождении военной службы, а процедура увольнения продолжена, и в итоге я был уволен с военной службы за нарушение условий предыдущего контракта, но условия заключенного со мной нового контракта я не нарушал. Правомерно ли произведено увольнение?

Служу по контракту. Контракт был заключен на 3 года, до увольнения осталось около 3-х месяцев. Скажите, есть ли какой-то срок написания рапорта на увольнение по окончанию условий контракта?

Работаю по срочному контракту, (работа вахтой) срок действия до окончания контракта предприятия с заказчиком. 14.02.11 контракт закончился, подписаны уведомление о расторжении контракта, приказ об увольнении. Сегодня 18 февраля продолжаю работать, трудовая и расчет не получены. У предприятия новый контракт с заказчиком. Что можно в этой ситуации предпринять? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я до увольнения был военнослужащим по контракту. Отучился в школе прапорщиков и должен был отслужить пятилетний контракт, но не дослужил примерно два года - уволили по несоблюдению условий контракта (ст 51 п 2 п.п. в), хотя я писал рапорт на увольнение по собственному желанию и в приказе командира части на увольнение указано основание для увольнения рапорт военнослужащего. Взысканий, выговоров, систематических нарушений не имею. Аттестационная комиссия по поводу моего увольнения не проводилась. Могу ли я восстановиться в части. Спасибо за ответ.

В в/ч не подписывают рапорт на увольнение (расторжение контракта), вынуждают нарушать воинскую дисциплину и на основании взысканий закроют на гауптвахту. Только после нее уволят за несоблюдение контракта и нарушение воинской дисциплины. Как расторгнуть контракт по собственному желанию минуя гауптвахту, т.к. дисциплину не нарушал, а служить по контракту еще 1 год 3 месяца.

Я до увольнения был военнослужащим по контракту. Отучился в школе прапорщиков и должен был отслужить пятилетний контракт, но не дослужил примерно два года - уволили по несоблюдению условий контракта (ст 51 п 2 п.п. в), хотя я писал рапорт на увольнение по собственному желанию и в приказе командира части на увольнение указано основание для увольнения рапорт военнослужащего. Взысканий, выговоров, систематических нарушений не имею. Аттестационная комиссия по поводу моего увольнения не проводилась. Законно ли было моё увольнение и могу ли я восстановиться в части. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение