Заработок его состоит в том, что он покупает развалившиеся дома, отстраивает и продает.

• г. Балашов

У меня такая ситуация. Мой муж должен мне алименты в сумме 145000 руб. В данное время он не платит уже 4 месяца (последний платеж был в июле). Писали заявление о привлечении его по статье 157. Нам отказали. Заработок его состоит в том, что он покупает развалившиеся дома, отстраивает и продает. Считается безработным. Подскажите пожалуйста какие меры можно принять?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в службу судебных приставов о наложении ареста на всё его имущество до выплаты алиментов

Здравствуйте Юлия.

Вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства и найти там действия, либо бездействия пристава - если они есть.

Если есть бездействие подать жалобу в прокуратуру и параллельно в вышестоящую службу ССП.

Вам самим с этим вопросом не справиться - наймите для этого юриста.

Николай Васильев