Заработок его состоит в том, что он покупает развалившиеся дома, отстраивает и продает.

• г. Балашов

У меня такая ситуация. Мой муж должен мне алименты в сумме 145000 руб. В данное время он не платит уже 4 месяца (последний платеж был в июле). Писали заявление о привлечении его по статье 157. Нам отказали. Заработок его состоит в том, что он покупает развалившиеся дома, отстраивает и продает. Считается безработным. Подскажите пожалуйста какие меры можно принять?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в службу судебных приставов о наложении ареста на всё его имущество до выплаты алиментов

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Юлия.

Вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства и найти там действия, либо бездействия пристава - если они есть.

Если есть бездействие подать жалобу в прокуратуру и параллельно в вышестоящую службу ССП.

Вам самим с этим вопросом не справиться - наймите для этого юриста.

Николай Васильев

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж платит алименты на несовершеннолетнего ребенка как безработный! Я точно знаю что его заработок в месяц составляет около 50 тыс. руб в месяц. Подскажите пожалуйста как можно доказать, что он работает! Очень нужно! Заранее спасибо!

Мы с дочерью проживаем в другом городе. Бывший муж являеться часником, по началу он платил от 3 до 5 тыс. в месяц. Но в данное время он прекратил платить, уже примерно пол года. Как мне поступить в данной ситуации? Какие принять меры?

Муж платит алименты не в полном обьеме, оброзовался долг,33000 т, какие меры можно принять к мужу! Исполнит листы у пристова, но как то тишина, муж прикрывается маленькой зп,работает официально, алименты в твердой денеж сумме, муж пытался снизить алименты но ему уже 3 раза отказал в этом суд. Какие меры можно принять в отношение мужа!

Моя мама брала кредит в банке, когда была работающим пенсионером. Сейчас ее уволили и из доходов осталась только пенсия. Платить по кредиту по ежемесячному платежу она уже не может. Обращалась в банк, писала заявление на то что бы ей уменьшили сумму платежа, но увеличили срок. Банк ей отказал. Сейчас уже имеется просрочка три месяца. Подскажите, можно ли через суд добиться уменьшения суммы ежемесячного платежа, так как уменьшился ежемесячный платеж.

Бывший муж не регулярно платит алименты, а сумма долга превышает 600 000 рублей. Какие можно принять меры.? Последние 2 месяца перечисляет по 1350 рублей.

У мужа трое детей (двое от предыдущего брака, он платит на них алименты)! Мне положена на сына 1/6 ч от всех видов его заработка. Подскажите, пожалуйста, сколько мне должен платить муж ежемесячно, когда был ИП (заработок 20000 руб. с 05.07.11 г по 01.01.13 г), и сколько сейчас когда он безработный? Спасибо!

Мой бывший муж нигде не работает уже не один год, а судебному приставу пишет расписки о том, что он действительно нигде не работает. Алименты он платит исходя из среднего заработка для безработных, хотя по решению суда должен платить 1/4 от заработка. Я подавала заявление в суд о том, чтобы бывший муж платил алименты в твердой денежной сумме, так как не имеет стабильного заработка. Заявление у меня не приняли, объяснив, что больше той суммы, которую он платит как безработный я не получу. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж взял кредит в Тинькофф банке полгода назад на ремонт автоматической коробки автомобиля без моего согласования (втихоря). Платеж за январь 2016 г на сегодняшний день грозит просрочкой платежа, т.к. муж на сегодняшний день официально безработный. Какие меры я могу принять что бы обезопасить свою карточку заработной платы при случае неоплаты ежемесячного платежа по данному кредиту. До этого месяца платежи поступали вовремя.

Здравствуйте! Меня осудили по 157 статье ук рф, дали наказание 7 месяцев исправительных работ условно. Сейчас такая ситуация. Я в январе не могу заплатить алименты, последний платеж у меня был 17 декабря. Что мне за это будет? Или чтобы меня привлечь снова, должно пройти 2 месяца, и если скажем, я заплачу 10 февраля, то будет все нормально? Эти 2 месяца считаются календарными, или с даты последнего платежа? Или могут считать по разному?

У меня двое детей. Бывший муж не платит алименты с июля этого года. Он нигде не работает, и как я понимаю алименты платить не собирается. Я бы хотела узнать какую сумму он должен выплачивать каждый месяц. И какие принять меры, чтобы человек производил выплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение