Защита родителя и ребенка от незаконного вывоза за границу при отсутствии записи отчества на отца

• г. Пермь

Отец моего ребенка гражданин азербайджана. Но ребенок не записан на него только (к сожалению) отчество. Каким образом я и ребенок защищены законодательством от незаконного вывоза за границу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если у Вашего ребенка в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, либо запись об отце сделана с Ваших слов, то ни о каком вывозе вообще не может быть речи! Только с Вашей доверенностью могут.